Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о создании комфортной среды в Днепре

Борис Филатов рассказал о создании комфортной среды в Днепре

Днепр должен стать городом комфорта. Об этом мэр Борис Филатов заявил 26 апреля, выступая с обращением к днепрянам. Мэр заметил: если раньше около 70%, выбирая место для жизни, ориентировались на свою работу, теперь все больше начала выбирают удобный для себя город, а уже потом - работу в нем.

Прежде всего власть сконцентрируется на капитальных ремонтах, решении мусорного вопроса и реформировании гуманитарной сферы. Борис Филатов убежден, что средства следует направлять на капитальные ремонты фасадов, крыш, замену коммуникаций с использованием энергосберегающих технологий.

«Когда миллионы гривен тратят на текущие ремонты - это распыление средств. Их следует направлять на более весомые реконструкции, которые дадут лучший результат в будущем», - считает Борис Филатов.

Что касается системной проблемы с мусором в Днепре, то сейчас ее активно решают. Так, в ближайшее время в городе должны появиться новые мусоровозы. Еще один глобальный проект для Днепра - строительство мусороперерабатывающего объекта.

Борис Филатов рассказал и о переговорах с владельцами крупных промышленных предприятий для решения, в частности, экологических проблем Днепра. По его словам, в ближайшие полгода планируется представить концепцию экологического «перевооружение» Днепровского металлургического завода.

Мэр также отметил, что реформирование гуманитарной сферы города (в частности, музыкальных и спортивных школ) поможет решить проблемы технического оснащения учреждений и обеспечить достойные зарплаты их работникам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (09.05.18 16:07): Да, реформа музыкальных и спортивных школ, это сила. О художественных школах забыл упомянуть. Цена обучения в таких учреждениях вырастет во сколько раз? В 5? 7? 10? И сколько учащихся в них, после этого останется? У нас же "богатые" жители, смогут за все оплатить... Народ как бежал от этого "комфорта", так и будет продолжать бежать!!! Ответить | С цитатой
мыздобул  (26.04.18 23:46): То-то я смотрю, как из "комфортного" города люди уезжают кто куда может... Ответить | С цитатой
Житель  (26.04.18 20:11): Когда уже выборы??? Достал холерик!!! Ответить | С цитатой
Суперкубок во-первых крематори  (26.04.18 15:17): Теперь выбирая город для удобства, выбирают те, где в черте города есть крематорий. Ответить | С цитатой
Житель  (26.04.18 15:02): А остальные дни недели будут не комфортными??? ( ( ( ( ( ( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте