Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацкомиссия выявила: власти Каменского завышают тарифы на тепло для населения

Нацкомиссия выявила: власти Каменского завышают тарифы на тепло для населения

"За" повышение тарифов на тепло проголосовали практически все члены исполкома Каменского горсовета.

Ряд местных советов в Украине устанавливает необоснованно завышенные тарифы на тепло для населения. Среди особо «отличившихся» - Каменское, пишет 5692.

Данную информацию на своем официальном сайте опубликовала Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

«После проведения тарифной децентрализации, полномочия по установлению тарифов части субъектов хозяйствования, которые не подпадают под критерии лицензирования Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, перешли в местные органы власти.

Получив такие полномочия, некоторые органы местного самоуправления стали устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно выше, чем раньше устанавливала НКРЭКУ», - говорится в сообщении Нацкомиссии.

В Нацкомиссии отметили, что когда регулятор устанавливал тарифы на отопление, то представители указанных органов местного самоуправления оказывали давление на НКРЭКУ: накладывали моратории на повышение тарифов, пытались привлечь к уголовной ответственности главу и членов Нацкомиссии и т.д.

«Однако, как показывают примеры, в случае установления тарифа самым органом местного самоуправления, эти тарифы значительно выросли. Это в свою очередь подтверждает мнение о непоследовательных и популистских действиях некоторых органов местного самоуправления по вопросам обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги по отношению к Регулятору», - говорится в сообщении.

Отметим, что кроме Каменского, в тройке «лидеров» по завышенными тарифам на тепло оказались Кропивницкий (бывший Кировоград) и Борислав (Львовская область).



Gorod.dp.ua на Facebook.


nevera  (27.03.18 15:42): Дико извиняюсь, но где в табличках из текста стоимость тепла в Днепре? 1362,80 грн. почему не занимают горделивое место в "рейтинге"? Или не коррелируют с рейтингами градоначальника? Портят, тасязять, статистику. Йошкин кот. А о квартплате вообще молчу. Зато мутузят с областью друг друга за вкусняшку "мусорок и его утилизация в век цивилизации". Ответить | С цитатой
Кум  (27.03.18 12:18): А кто проверит поднятие тарифов в Днепре на ЖКК!!!???!!! Они и тупому понятно сверх завышены.Но кроме поборов населения на которое государству может и на...ть , а вот выделенные под это субсидии это вопрос!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте