Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За три года в области открыто около 600 объектов для занятий спортом

За три года в области открыто около 600 объектов для занятий спортом

Воркаут-площадки, скейт-парки, скалодромы, теннисные корты и бассейны. За последние три года в области создано почти 600 спортивных объектов.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Воплощаем в жизнь одну из задач Президента Петра Порошенко - создаем условия для развития спорта. За последние три года вместе с бизнесом открыли в области около шести сотен площадок для воркаута, скейт-парков, скалодромов, теннисных кортов, полей для мини-футбола, бассейнов», - отметил Валентин Резниченко.
В частности, в областном центре после капитальной реконструкции открыли стадион «Олимпийские резервы». Это первая в области универсальная площадка, которая одновременно подходит для всех видов соревнований по легкой атлетике.

В Днепре построили спорткомплекс «Олимпия +». На первом этаже - фитнес-зал и тренажерка, на втором - большой игровой спортзал.

В Каменской школе №44 реконструировали бассейн. Его посещают ученики со всей левобережной части города, а это около 6000 детей.

В учебно-воспитательном комплексе села Степное Днепровского района открыли современное мини-футбольное поле.

«В этом году продолжаем строить и реконструировать спортивные объекты. Обновляем школьные стадионы, строим спорткомплекс в Слобожанском. Все - по современным стандартам», - добавил Валентин Резниченко.
На Днепропетровщине более 8000 объектов для занятий спортом.
Gorod.dp.ua на Facebook.


А где велодорожка?  (14.03.18 19:24): А где велодорожка? Ответить | С цитатой
стоик  (14.03.18 14:46): Круто. Ответить | С цитатой
УсейнБолт  (14.03.18 14:11): Поставьте пожалуйста на стадионе Славутич (в парке Шевченко) турники для workout и скалодром. Так как резиновое покрытие совсем износилось и бегать на нем хуже чем на асфальте Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте