Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017 году три громады Днепропетровщины стали лидерами Украины по уровню финансовой состоятельности

В 2017 году три громады Днепропетровщины стали лидерами Украины по уровню финансовой состоятельности

Три громады Днепропетровщины стали лидерами Украины по собственным доходам.

Всего в рейтинг Минрегиона - 2017 вошли 366 объединений, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Три громады Днепропетровщины – самые успешные в Украине по уровню финансовой состоятельности. Такие данные представил Минрегион. За 2017 год из расчета на одного жителя доход бюджета Слобожанской громады составил почти 22 тыс гривен. Вербковская и Богдановская - заработали за год в расчете на одного жителя более 12 тыс гривен каждая. Увеличение бюджетов территорий стало возможным благодаря децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко», - отметил Валентин Резниченко.
На конец 2017 года в Украине образовались 366 объединенных территориальных громад. В ТОП-20 вошли четыре из Днепропетровщины - Слобожанская, Вербковская, Богдановская и Новоалександровская. Уже три года подряд бесспорный национальный лидер по финансовой состоятельности - Слобожанская ОТГ.

Обычно собственную финансовую состоятельность легче развивать объединениям с большим количеством жителей. В то время как в громадах-передовицах из Днепропетровщины - от 5 до 15 тыс жителей. Они оставили далеко позади более густонаселенные объединения из других регионов.

«Увеличение бюджетов громад дает возможность им, прежде всего, развивать собственную инфраструктуру - самостоятельно, без государственных дотаций. Там обновляют улицы, строят и реконструируют детсады, капитально ремонтируют школы», - добавил глава области.
Так, в Слобожанском построили детский сад, сейчас возводят «с нуля» жилой дом и спорткомплекс. Новый садик «Теремок» открыли и в Богдановке.

Сейчас на Днепропетровщине - 61 объединенная территориальная громада.

Gorod.dp.ua на Facebook.


днепровец  (12.03.18 17:19): пусть тогда громада слобожанская совмесно с гройсаном и депутатом-меценатом запустят туда собственные автобусы,почему жители днепра должны страдать от них.пусть пешком ходят в крайнем случае,они же самостоятельные Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанка  (12.03.18 16:12): А ни чего, что корпорация АТБ поделена на три ООО или ПАО и одно из них Транс Логистик зарегистрировано в Слабожанском ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алексей  (12.03.18 13:13): С начала марта 2018, АТБ поменяла юридический адрес с Слобожанского на Днепр. Статистика будет теперь другой т.к. в дальнейшем, налог будет поступать в Днепр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте