Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на Днепропетровщине создали 11 новых ОСМД

С начала года на Днепропетровщине создали 11 новых ОСМД

В этом году в области создали уже 11 новых объединений совладельцев многоквартирных домов. Больше всего – в Желтых Водах, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Быть независимыми и самодостаточными – это ключевые месседжи реформ Президента Украины Петра Порошенко. Это касается и создания ОСМД. Создавая объединение совладельцев многоэтажек, жители самостоятельно делают взносы, рационально их используют и улучшают условия своего проживания. В этом году уже образовались 11 ОСМД», – отметил Валентин Резниченко.
Наиболее активными оказались жители Желтых Вод, Марганца, Кривого Рога и Никополя.

В частности, мотивирует к объединению правительственная программа «теплых кредитов». Деньги – на утепление стен, подвалов и крыш, модернизацию систем отопления, замену окон, установку счетчиков тепла и воды. От 40% до 70% кредита – компенсирует государство, кредитные проценты полностью – за счет областного бюджета.

Правительственной программе «теплых кредитов» воспользовались уже почти 120 ОСМД и кооперативов Днепропетровщины.

Всего на Днепропетровщине создано почти 2,8 тыс ОСМД, в состав которых входят около 3 тыс домов.

Как организовать ОСМД – здесь (в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство»).

Gorod.dp.ua на Facebook.


. . .  (06.03.18 18:13): хоть 1о ОСМД получило при сдаче дома выполнение всех норм закона(кап. ренмонт всего) ?! это развод,а не государство Ответить | С цитатой
Житель  (06.03.18 17:11): Когда ОСМД будет 80% всех быстро переведут с прямых договоров с жителями (отопление,вода и т.п) на договора как с юридическим лицом. И тогда начнется новая жизнь!Этого власть и добивается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Речь Бориса Филатова  (06.03.18 13:09): Одынадцять друзив Мойшина.. Ответить | С цитатой
Город  (06.03.18 11:55): Если создали ОСМД, но потом изменились условия (жильцы поменялись, жтльфы потеряли работу и не могут платить большие взносы) то что тогда делать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте