Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комментарий Днепровского горсовета относительно оптимизации техсотрудников школ и детсадов

|«« «« »» »»|

23 февраля под стенами Днепровского городского совета собрались сотрудники школ и детсадов, а также представители профсоюзов с просьбой не сокращать работников образовательных учреждений.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко прокомментировал ситуацию по оптимизации технических сотрудников школ и детских садов.

Чиновник отметил, что сейчас ни одного сотрудника не было сокращено или уволено. В соответствии с приказом департамента гуманитарной политики горсовета директора этих заведений должны предоставить свои предложения по оптимизации технических сотрудников.

«По каждому учебному и дошкольному учреждению директор будет предоставлять свои предложения, например, сколько ему необходимо электриков, сантехников и других технических работников. Если в школе работает, например, 4 электрика, директор может предложить оставить 2 должности электрика. Таким образом, они смогут получать большую зарплату и более качественно работать. Но это не значит, что люди останутся без работы. В коммунальных предприятиях Днепра, которые занимаются хозяйственной деятельностью, множество вакансий, поэтому ни один технический сотрудник не останется безработным», - сказал чиновник.

Также заместитель мэра отметил, что оптимизацию будут проводить постепенно, в течение 2018 года. Сейчас речь идет об операторах котельных, которых в городе работает 206:

«Мы котельные передаем на баланс КП «Теплоэнерго», чтобы оно обслуживало их, обеспечивало всеми необходимыми ресурсами, в том числе и финансовыми. Таким образом, отоплением в школах будет заниматься коммунальное предприятие, которое обслуживает весь город. Люди, которые сейчас работают в школьных котельных будут переведены в «Теплоэнерго». Рабочие места мы сохраняем».

«Ни одного педагога, ни воспитателя не будет сокращено. Речь идет об оптимизации, а не сокращении, подсобных, технических работников. И пока ни один из этих сотрудников не был сокращен или уволен», - добавил Александр Шикуленко.

Кроме этого, заместитель мэра встретился с инициативной группой представителей профсоюзов города. Они обратились с просьбой отменить приказ об оптимизации технических сотрудников:

«Мы считаем, что это может осложнить ситуацию в школах».
Со своей стороны Александр Шикуленко пообещал рассмотреть этот вопрос и решить его вместе с инициативной группой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (01.03.18 17:48): Не пойму, что происходит. Школы закрываются, ВУЗЫ зимой не работают (говорят по красивому " на дистанционноем обучение"), в больнице лекции читают, коммунальные тарифы зашкаливают (поднимаются каждый год), чтобы провести реформу ЖКХ надо самому утеплиться, поставить счётчик, поменять трубы в подьезде и желательно за свой счёт. И Нам рассказывают как это хорошо. Ответить | С цитатой
Потап  (01.03.18 13:32): Разговаривал недавно со знакомым старшеклассником. Было 4 уборщицы в школе, оставили одну. В классе убирайте как хотите То бишь проблема легла на родителей - грубо говоря, это первый шаг для перехода на частное школьное образование. Я уже не говорю об электриках, психологах, поварах. Плюс масса уволенных безработных. Кто там кого будет устраивать - это смешно. И, кстати, только в нашем городе этот мрак. Пост о том, кто конкретно за это голосовал сразу же убрали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (01.03.18 13:14): В Україні на 100учнів 12 вчителів та 3 тех-працівника... А в ЄС 8+1 в США 7+1..
І ЯКІСТЬ ОСВІТИ КРАЩА!!
так що не даремно "залякані" нероби з відпускою в 70днів(в які примудряються і "підробити" і діточок свої "оздоровити") скиглять недаремно...
ЧЕРГА ДІЙШЛА І ДО НИХ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (01.03.18 11:16): Какие 4 электрика?...
Что за бред вы пишете?
Один слесарь, он же электрик, к тому же, на пол-ставки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яна  (01.03.18 11:10): Напротив моего дома детский сад. Сегодня с 6 утра двое дворников чистят детсадовскую территорию.
Уже 11 часов... а они ещё и не присели. Трудяги. И так в каждом дошкольном и школьном учреждении.
Скажите, кто это будет делать, если дворников уволить???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элка  (01.03.18 08:47): У нас в 51 школе, когда я училась, было около 700 учеников. И 53 учителя(считая всех). И 9 технических работников, плюс секретарь и медсестра, значит 11.
В итоге 7.57 учителей и 1.57 техработников на 100 учеников.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Аля  (28.02.18 17:53): Отвратительная ситуация с враньем наших чиновников. Довести наших, обычно, бессловесных и запуганных учителей до митинга - это нужно уметь!
Теперь и родители поднимутся.
Никаких 4-х электриков в школе у ребенка нет, как и других техн.сотрудников, всё по минимуму. А ломают дети всё постоянно. Учителя будут теперь проводку и краны чинить после уроков?
Ответить | С цитатой
ваті  (27.02.18 16:46): В Україні на 100 учнів 12 вчителів вчителя та 3 "техничних робітників" в ЄС відповидно 8 та 2 в США 6 та 1!!! ПИТАННЯ Є???
О то Ж!!!
дармоїдів серед службовців-лікарів-вчителів у нас БАГАТО!! тому ми і БІДНІ!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (26.02.18 17:06): А себя и свой штат сократить не хочется? Свои платежки давно видели? Что вы такое курите? Ответить | С цитатой
ВИХОВАТЕЛЬКА  (26.02.18 11:19): Пусть он эту "оптимизацию" покажет на своем личном примере..У него два зама, четыре помощника и два секретаря...и еще у себя в горисполкоме можно тех. персонал "оптимизировать"...тогда ПИСАТЬ и КАКАТЬ придется домой НОСИТЬ, вот только обедать мы ЛЮБИМ в гранд плазе, заодно в перерыв и в картишки можно перекинуться..СТРЕС снять...Народ обращайтесь во все инстанции, иначе, одним прекрасным утром Вы проснетесь, а детей вести будет некуда. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте