Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год с помощью современного томографа в днепровской больнице №4 обследовали более 3,6 тысяч человек

За год с помощью современного томографа в днепровской больнице №4 обследовали более 3,6 тысяч человек

Уже год пациентов днепровской больницы №4 обследуют с помощью современного компьютерного томографа. Его приобрели за средства областного бюджета.

Как рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, сейчас быстрые и безопасные обследования прошли более 3,6 тыс человек.

«За год приобрели для больниц области полсотни единиц медоборудования. Это аппараты искусственного дыхания, ангиографы, томографы, один из которых - для днепровской больницы №4. С его помощью обследовали уже более 3,6 тыс человек. Обновление больниц - одна из задач Президента Украины Петра Порошенко», - сказал Валентин Резниченко.
Томограф в днепровской больнице №4 - японский. С его помощью можно диагностировать различные болезни - от кардиологических до онко.

«Результат обследования выводится на экран компьютера в формате 4D. Видно не только органы в 160-разрезах, но и их динамику. Например, четко видно движение кровотока», - рассказал главный врач учреждения Константин Чебанов.
Сама процедура безболезненна и безопасна. Доза облучения у этого томографа в три раза меньше, чем в других моделях. Обследование длятся от 10 до 30 минут. Результат - точный и быстрый.

Ежегодно в днепровской больнице №4 лечатся более 30 тысяч пациентов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (09.02.18 19:16): сделали бы дешевле услугу прошли бы обследования в 10 раз больше людей Ответить | С цитатой
Антон  (09.02.18 16:16): Весной прошлого года делал кт спины. 1200грн. Вообще о...ели Ответить | С цитатой
Украинец  (09.02.18 15:43): И правда, галимый какой то отчет. Напишите математику, стоимость одной томографии сколько стоит? Сколько денег было отчислено в бюджет, сколько потерялось? Давайте конкретнее. Ответить | С цитатой
7853  (09.02.18 11:10): Напишите сколько вы дерёте с людей за эти обследования , хотя бы для онко больных сделали бы бесплатно Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.02.18 10:47): Это сколько бабок за наши налоги они подняли если даже по максимуму считать пусть 50% были блатные,льготники и т.п... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте