Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работает единственный в Европе зимний центр для подготовки воднолыжников и вейкбордистов

|«« «« »» »»|

В Днепре начали подготовку к новому сезону украинские воднолыжники. Готовятся юные спортсмены в бассейне, что является очень важным фактором для физической подготовки и отработки технических элементов.

Для юных и взрослых спортсменов это вообще уникальная возможность, поскольку возможность тренировки и соревнований воднолыжников в бассейне есть только в Украине в Днепре, где несколько лет назад, в бассейне Днепровского Национального Университета имени Олеся Гончара сначала установили приспособления и реверсивную лебедку для занятий воднолыжным спортом. Она позволила готовиться спортсменам в зимний период, поскольку климатические условия нашей страны зимой не дают возможности полноценно проводить тренировочный процесс, а возможность ехать за границу в южные страны есть не у каждого спортсмена.

Именно здесь тренеры сборной Украины по воднолыжному спорту зимой готовили наших будущих чемпионов и именно здесь шлифуется мастерство отечественных юных воднолыжников в фигурном катании. А этот вид является уже визитной карточкой нашей национальной команды. За специальным пультом только тренеры. Они ответственны за каждого своего питомца.

В декабре 2017 года рядом с дорожкой для занятий воднолыжным спортом в бассейне Дворца спорта Днепровского национального университета установлена реверсивная канатная дорога для занятий вейкбордингом. Отныне в Украине появился единственный в Европе своеобразный полноценный зимний центр для занятий воднолыжными видами спорта. Это позволит не только более тщательно отрабатывать элементы фигурного катания, но и позволит сделать скачок в подготовке юных украинских вейкбордистов.

Оптимизма добавляет тот факт, что в прошлом году в Днепре открыли первую ДЮСШ по воднолыжным видам спорта, которая позволит поднять уровень подготовки будущих чемпионов. И уже в новом 2018 году провели первые соревнования открытого чемпионата Днепра по воднолыжному спорту и вейкбордингу для самых маленьких. В стартах приняли участие 45 юных спортсменов из Днепра и Киева. Среди участников зрители увидели и самого молодого в Украине двукратного чемпиона мира по воднолыжному спорту. Он тоже в Днепре готовится к новым стартам и мечтает о новых победах.

Как отметил главный тренер сборной команды Украины по воднолыжному спорту Максим Семавин - следующие соревнования в бассейне для любителей этих видов спорта состоятся 3 марта. Спортсмены будут соревноваться в открытом чемпионате Днепра среди взрослых. А уже в конце марта проведут первенство ДЮСШ среди молодежи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (07.02.18 11:28): Вообще-то, эта система работала в бассейне ДГУ еще в 1980-е годы. Идею выдвинули тогда братья Нехаевские, одни из первопроходцев водных лыж в стране.
Так что, все новое, - хорошо забытое (и порушенное) старое...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте