Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 июля 2025
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Павлоградуголь вошел в ТОП-100 самых крупных налогоплательщиков Украины

ДТЭК Павлоградуголь вошел в ТОП-100 самых крупных налогоплательщиков Украины

ДТЭК Павлоградуголь – градообразующее предприятие и основной налогоплательщик в регионе Западный Донбасс. По данным Государственной фискальной службы Украины ДТЭК Павлоградуголь вошел в ТОП-100 самых крупных налогоплательщиков страны.

В 2017 году предприятие уплатило налогов и сборов всех уровней порядка 3,5 млрд грн, что на 900 млн грн больше в сравнении с 2016-м годом.

Благодаря стабильной работе шахтеров и вспомогательных профессий всех пяти шахтоуправлений и филиалов предприятия, налоговые отчисления систематически поступают в бюджеты разных уровней. Почти 937 млн грн ДТЭК Павлоградуголь уплатил в Западном Донбассе, из них:

- Павлоград – свыше 166,7 млн грн

- Терновка – 125,5 млн грн

- Першотравенск – порядка 111,5 млн грн

- Павлоградский район – 430,7 млн грн

- Петропавловский район – 102,5 млн грн

Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь:

«В прошлом 2017 году коллектив ДТЭК Павлоградуголь улучшил основные производственные показатели в сравнении с 2016 годом, добыв рекордные 20 млн тонн угля газовых марок. Этот объем угледобычи стал возможен благодаря инвестиционной политике ДТЭК и ежедневному кропотливому труду шахтеров. Такая положительная производственная динамика позволила нам выполнить взятые обязательства перед городами и районами, и своевременно уплатить налоги на всех уровнях. Мы понимаем, что от того насколько эффективно и стабильно работает ДТЭК Павлоградуголь зависит общий социальный климат в регионе».

В целом, налогоотчисления компании ДТЭК в 2017 году составили 18 млрд грн, что на 1,6 млрд грн или на 10% больше аналогичного периода 2016 года (16,4 млрд грн).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте