Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 февраля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 февраля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 2-4 февраля 2018 г.

Международная Киноассамблея на Днепре 2018

Международная Киноассамблея на Днепре 2018

2 февраля пройдет фестиваль документальных фильмов, раскрывающих тему «семейных ценностей».

В этом году на фестивале, организованном Центром православной культуры «Лествица», будут представлены кинофильмы на темы «Любви и семьи». Всего будет продемонстрировано 20 фильмов. Специальным гостем фестиваля станет сербский режиссер Милана Маяр, которая представит фильм «На грани ума».

Открытие кинофестиваля состоится 2 февраля в Филармонии в 18:00.

Показы документальных фильмов будут проходить в Театре драмы и комедии (2 февраля) с 18:00 и в Филармонии (3-4 февраля) с 12:00.

RESONANCE: пятилетие оркестра. CRAZY WORLD TOUR 2018

RESONANCE: пятилетие оркестра. CRAZY WORLD TOUR 2018

2 февраля в «классическом стиле» прозвучат всемирно известные хиты.

На этом концерте можно будет услышать знакомые каждому композиции таких групп, как Nirvana, Queen, Scorpions и т.п. в исполнении камерной части симфонического оркестра. Музыканты группы RESONANCE – это преподаватели консерваторий и заслуженные деятели искусств, что гарантирует уникальность аранжировок, нетрадиционное звучание и высочайший уровень исполнения.

Пройдет концерт в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

WILL JACOBS Band

WILL JACOBS Band

3 февраля выступит блюзмен из Чикаго Уилл Джейкобс.

Вокалист и гитарист Уилл Джейкобс с 12 лет начал участвовать в джемах и выступать с концертами. Признание с юных лет не вскружило голову юному музыканту, и он продолжил свое обучение в музыкальном колледже Беркли. Уилл - это музыкант, который может «зажечь публику», продемонстрировав высокий исполнительский уровень и неисчерпаемый заряд энергии.

Забронировать столик на концерт можно по тел. 094/885-38-92 и 056/785-38-92

Пройдет выступление Уилла Джейкобса в ЛеГранде. Начало в 19:00.

Дневники Долорес

3 февраля покажут спектакль, созданный по мотивам «Лолиты» Набокова.

Роман Владимира Набокова был опубликован в 1955 году. В самых авторитетных рейтингах литературных произведений он входит в 100 лучших книг XX века. Набоков сначала опасался его публиковать из-за скандальности сюжета. Но впоследствии «Лолита» принесла ему огромный доход, что позволило писателю бросить преподавательскую деятельность в США, переехать в Швейцарию и сосредоточиться на творческой работе.

«Лолита» стала популярной также в мире театра и кино. В настоящее время создано множество киноверсий и театральных постановок по этому роману. Свою трактовку этого классического произведения Набокова представляет публике и молодежная театр-студия «Зеркало».

Попасть на «Лолиту-Долорес» можно в Телетеатре. Начало в 18:00.

Концерт академічного симфонічного оркестру з програмою «Італійські спогади»

3 февраля состоится концерт симфонического оркестра с «итальянской программой».

В программе концерта произведения Н. Паганини, Дж. Верди, Дж. Россини, Дж. Пуччини. Солировать будет победитель ряда международных конкурсов, скрипач Валерий Соколов.

Пройдет вечер итальянской музыки в Филармонии. Начало в 18:00.

Самоубийца

3 февраля можно посмотреть постановку, в которой с комедийной точки зрения будет подана тема самоубийства.

В этом спектакле речь будет идти об истории самоубийства Льва Семеновича Подсекальникова, который был довольно неприметным человеком, пока у него не появилась репутация самоубийцы.

Пройдет спектакль в Театре Верим! Начало в 17:00.

Арт-фестиваль HORIZONTAL'

Арт-фестиваль HORIZONTAL

3 февраля пройдет фестиваль, посвященный разнообразию культур на нашей планете.

Человеческая культура многообразна и дает возможность творчески проявить себя самым разным людям, относящимся к различным этническим группам. На арт-фестивале «Horizontal'»  будут представлены творческие работы представителей различных культур.

В качестве организатора феста выступит украинский путешественник Василий Коваленко, который проехал по12 странам автостопом. Музыкальный фон будет создан такими коллективами, как «SOFI», «vetka», «The Virophage» и «Kurs Valut». Гости смогут соприкоснуться с поэзией, переходящей в перформанс в исполнении Виктории Тимоновой, Алины Стаменовой и Александры Ткач.

Пройдет арт-фестиваль по адресу: просп. Яворницкого, 111 (вход в двор через арку). Начало в 16:00.

Цирк на воде

3-4 февраля покажут водное, сухопутное и воздушное шоу.

170-тонный аквариум, фонтаны, самый большой среди которых 19 метров, морские котики, русалки, битва с аллигатором, приключения медведей-боцманов на пиратском корабле и много других интересностей можно увидеть в Цирке.

Начало 3 февраля в 12:00 и 16:00, 4 февраля в 16:00.

FREE walking TOUR

4 февраля можно будет отправиться на экскурсию-прогулку и самостоятельно оценить талант экскурсовода.

В ходе этой экскурсии можно будет пройтись по самым знаковым достопримечательностям города Днепр и послушать рассказ о них. По итогу прогулки и полученным впечатлениям можно самостоятельно оценить талант экскурсовода и определить размер вознаграждения, который может быть от нуля до бесконечности.

Подробности по проведению экскурсии можно узнать здесь. Начало в 12:00.

Князь Игорь

4 февраля можно посмотреть спектакль-легенду, созданный по мотивам «Слова о полку Игореве».

Героико-эпическая опера о событиях, имевших место во времена Киевской Руси, была впервые поставлена в 1890 году в Мариинском театре. С тех пор это произведение ставилось на самых разных театральных площадках по всему миру. А музыкальные фрагменты оперы стали частью поп-культуры и даже попали в несколько переработанном виде в известный кинофильм «Пятый элемент».

Пройдет «Князь Игорь» в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Снежный цветок

4 февраля покажут спектакль о дружбе и взаимопомощи.

В этой новогодней сказке, рассказывается о том, как на помощь заболевшему Медвежонку отправляется его друг Ежик. Ежик должен найти волшебный цветок Илютик, с помощью которого можно вылечить Медвежонка.

Пройдет вечер сказки в Молодежном театре. Начало в 11:00.

Уменьшение

Смотрите фантастический фильм о том, как живется уменьшенному человеку.

Кинофильмов, в которых главная идея заключается в том, что людей уменьшают, в истории кинематографа насчитывается порядка десяти. Первым был фильм 1936 года «Дьявольская кукла». Но самой известной стала кинолента 1957 года «Невероятно уменьшающийся человек», в которой уменьшившийся главный герой находится среди привычных нам всем вещей и переживает серию забавных и даже опасных приключений. В других кинофильмах герои уменьшаются благодаря специальной сыворотке, радиоактивному туману или, как в случае с фильмом 1966 года «Фантастическое путешествие», врачи в специальной уменьшающей подводной лодке отправляются путешествовать внутрь пациента.

В новом комедийном фантастическом «уменьшающем кинофильме» рассказывается история о том, как ученые благодаря процедуре уменьшения хотят решить проблему перенаселения на Земле. Жизнь в «миниатюризированном формате» - не просто приключение, это еще и выгодно по финансовым причинам. Поэтому Пол и Одри решают переселиться в микромир, где их ожидают самые разные забавные ситуации.

Игра Молли

Смотрите остросюжетный кинофильм о мире азартных игр и связанных с ним опасностях.

Американский драматический фильм «Игра Молли» или «Большая игра» рассказывает историю девушки по имени Молли Блум, которая волей случая попадает в мир «большой игры». Бывшая лыжница, отказавшаяся от спортивной карьеры из-за травмы, Молли устраивается на работу в одном из баров Лос-Анджелеса, где знакомится с неудачливым программистом, который вводит ее в мир «игры по-крупному». Она знакомится с банкирами, кинозвездами и успешными спортсменами, которые играют в покер, и быстро понимает, как давать игрокам полезные советы. Так начинается ее «игровая карьера», а с ней приходят и неприятности.

Уже в городе!

Виставка Белли Логачової «Спостереження»

Продолжает работу выставка-размышление о тотальности наблюдения.

Проект харьковской художницы Беллы Логачевой осмысливает тему тотальности наблюдения, которая стала реальностью с развитием современных технологий. Вездесущие камеры, дроны, парящие в вышине – в современном мире нам не скрыться от их всевидящего ока.

Работает проект в галерее Артсвит.

Скоро в городе!

Виртуоз-оркестр Kiev Tango Project

Виртуоз-оркестр Kiev Tango Project

5 марта пройдет вечер танго.

Танго прозвучит в исполнении оркестра KIEV TANGO PROJECT. Также выступят танцоры аргентинского танго Сергей Шулико и Оксана Самойловская.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 19:00.

Сухишвили

Сухишвили

18 марта в Днепре выступят «летающие грузины».

Любимцы публики, которые неизменно собирают полные залы, национальный балет Грузии «Сухишвили», снова в Днепре с концертом!

Пройдет вечер грузинского танца в Театре оперы и балета. Начало в 12:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте