Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский планетарий отправят на реконструкцию

Днепропетровский планетарий отправят на реконструкцию

В этом году здесь планируют установить новую проекционную систему, а в обозримом будущем – провести глобальную реконструкцию.

Об этом Городскому сайту рассказал директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский.

- В этом году нашему планетарию исполняется ровно полвека, и нашу устаревшую техническую базу давно пора обновлять, - говорит Сергей Витальевич. – В городском Бюджете участия одним из победителей стал наш проект реконструкции проекционной системы. Это стоит порядка 1,9 миллионов гривен, надеемся, что на завтрашней сессии горсовета депутаты проголосуют за выделение этих средств, и тогда приступим к организации тендера.
Но гораздо больше сотрудников планетария греют мечты о его глобальной реконструкции. Ее проект уже выносился на городской градсовет, но не получил одобрения. Об этом уже писал Городской сайт.

Сергей Линговский сказал по этому поводу следующее:

- Мы хотим вести популяризацию планет, космоса и нашего мира среди детей и молодежи гораздо шире и мечтаем пристроить к планетарию научную базу – экспериментариум. Вышли на исполком горсовета с просьбой выделить нам прилегающую к планетарию землю для создания такого научного центра. Но когда это будет согласовано и реально начнутся работы, сказать пока сложно…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


калькулятор  (30.01.18 20:38): Очень интересно https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/show/239
Вот проект, который якобы победил и тут по максимуму нужно было 992 тыс грн, а выделили 1.9 млн и это типа еще ему мало?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте