Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проезд в маршрутках Каменского подорожает в среднем на 2 гривны

Проезд в маршрутках Каменского подорожает в среднем на 2 гривны

В Каменском обсуждали транспортную проблему.

Проезд в маршрутках Каменского подорожает в среднем на 2 гривны. Эта цифра была озвучена 29 января на расширенном совещании у начальника Управления транспорта городского совета Дмитрия Конельского.

Поводом для совещания, в котором приняли участие руководители фирм-перевозчиков и представители общественных организаций участников АТО («Патриот 2015», «ДIЯ», «Гарт», «Азов» и так далее) стал случай, который произошел 27 января в автобусе 1-го маршрута, когда водитель отказался бесплатно везти и нахамил участнику АТО.

Конфликт был исчерпан на следующий день – водитель принес свои извинения, но общественники потребовали от Управления транспорта и руководителей фирм-перевозчиков принять все меры, чтобы не допустить подобного в дальнейшем. В частности – наказывать таких водителей, отменить норму, что в салоне должно находиться не более 2-х льготников и бесплатно возить АТОшников без каких-либо ограничений, в каждом автобусе установить таблички о том, что участники АТО и члены семей погибших имеют право на бесплатный проезд вне зависимости от того, сколько их в салоне.


В ответ руководители фирм «Юник», «Интерспецмаркет» и «Экспресс 2001» пообещали провести в коллективах специальные собрания, на которых еще раз напомнить водителям о перевозке воинов АТО, разрешить проезд АТОшникам вне зависимости от их количества и снабдить каждый автобус соответствующими табличками.

Кроме того, на таких табличках будет обнародован номер «горячей линии» общественных организаций воинов АТО, куда люди могут пожаловаться в случае ненадлежащего обслуживания. Достигнута также договоренность о том, что АТОшники обязаны предъявлять водителям свое удостоверение и вести себя адекватно в салоне, лидеры организаций заверили, что сами будут воспитывать тех, кто ведет себя не надлежащим образом.

Все участники совещания согласились с тем, что наказывать водителей надо очень осторожно – на сегодняшний день автопредприятия Каменского испытывают самый настоящий кадровый голод, не хватает около 30% водителей. Общественники также жаловались на хамство некоторых водителей, на срывы графика движения, на качество автобусов и на то, что водители часто говорят по телефону во время езды. Руководители фирм-перевозчиков призывали АТОшников о каждом подобном случае немедленно сообщать им для принятия мер.

Также перевозчики посетовали на тяжелейшую экономическую ситуацию – при резком повышении минимальной заработной платы, цен на топливо и запчасти работать при нынешних тарифах невозможно. Ответили они и на вопрос, насколько подорожает проезд – примерно на 2 гривны. Общественники отнеслись к этой цифре с пониманием.

Закончилось совещание договоренностью о понимании друг друга, стороны обменялись контактами и даже сфотографировались вместе на память.

- Уверен, подобных случаев в нашем городе больше не будет, перевозчики и АТОшники нашли понимание, - подвел итоги Дмитрий Конельский.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


xxx  (31.01.18 07:13): а почему на фото автобус с выбитым стеклом - работа общественников ? Ответить | С цитатой
den  (30.01.18 19:50): "Общественники отнеслись к этой цифре с пониманием...
сюр... к чему они отнеслись с пониманием, к тому что не будут платить? или к тому, что из-за их бесплатного проезда " не хватает 30% водителей, срывы графика движения, плохое качество автобусов "... т.е. я им должен обеспечить путем повышения платы с меня комфорт проезда!?
Ответить | С цитатой
zzz  (30.01.18 13:02): Даже 2 грн очень много для этого села. А +2 - тем более.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте