Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском произошел конфликт между водителем маршрутки и ветераном АТО

В Каменском произошел конфликт между водителем маршрутки и ветераном АТО

Конфликт между водителем автобусного маршрута №1 и участником боевых действий, получившим ранение в АТО, произошел в субботу, 27 января. Водитель маршрутки довольно остро отреагировал на предоставленное удостоверение участника боевых действий.

После огласки инцидента в соцсети, на следующий день поговорить с водителем собрались представители нескольких общественных организаций Каменского.

О конфликте между водителем маршрутки №1 и раненым в АТО каменчанином сообщила жена ветерана Оксана Ковальчук на своей странице в Фейсбук.

«С моей семьей произошел вопиющий факт неуважения. На остановке «Университет» сели в маршрутное такси, следующее по маршруту номер 1. Маршрутка была заполнена. Кроме нас стояло еще 5 человек. Муж - участник АТО (после ранения, передвигается на костылях) на сидячее место не претендовал. За меня и ребенка заплатил за проезд, за себя предоставил удостоверение. И тут началось», - написала Оксана.
Женщина сообщила, что ее поразило хамство водителя, который громко возмущался тем, что, мол, в стране развелось много льготников.

«Всю дорогу я с ребенком и все пассажиры слушали водителя: «задолбали эти льготники», «знаю, как вы там воюете» и т. д. На просьбу мужа к водителю, чтобы тот обосновал свое возмущение, прозвучала угроза высадить нас всех из маршрутки. Я понимаю, что мы живем в такой стране, где материальные ценности у некоторых людей на первом месте, но публично оскорблять человека, еще и при ребенке - это возмутительно! В конце концов, пошел воевать он не по собственному желанию и удостоверение мужу выдало наше Государство», - написала жена «атошника».
Эта новость вызвала большой резонанс в социальных сетях и не только. На следующий день, 28 января, активисты каменской общественной организации «Патриот 2015» нашли водителя – участника конфликта.

«С ним была проведана воспитательная беседа на тему уважения к людям с инвалидностью и льготным категориям граждан города Каменское. Руководителям данного товарища был поставлен ультиматум: либо они увольняют данного водителя, либо данное транспортное средство в конце недели уедет в АТО», - написали член организации на странице сообщества в Фейсбук и подтвердили свое сообщение фото-фактами.
Под записью тут же появились комментарии жителей нашего города. Большинство из высказавшихся инициативу общественников – поддержали.

«Подкинуть еще клиента? На 10 работает», «Ребята! 25 маршрут еще, пожалуйста, проработайте!!! Быдло еще то!!!», «Спасибо за работу!!!», - написали пользователи соцсети.
А в ответ активисты «Патриот 2015», попросили всех неравнодушных каменчан фиксировать подобные факты:



«Пожалуйста, фиксируйте такие случаи по критериям (время, номер маршрута, номер автобуса или маршрутки) и оставляйте в группе или звоните по телефонам указанным на сайте Патриот 2015. Это случай просто стал показательным, но, поверьте, помимо него по данным фактам уже был наказан не один водитель».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (29.01.18 20:36): А каким образом государство оплачивает проезд своих льготников? Или проблему скинули на частный бизнес? Да еще под страхом отжима имущества. А дать льготнику карту с суммой денег на ней,что бы оплачивал с нее свой проезд-кишка тонка? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте