Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год в центрах админуслуг области предоставили более 600 тысяч услуг

За год в центрах админуслуг области предоставили более 600 тысяч услуг

В 2017 году жители региона получили более 612 тысяч админуслуг в центрах предоставления админуслуг области. Это почти на треть больше, чем в 2016-м.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги должны быть как можно ближе к людям - это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Днепропетровщина уверенно удерживает лидирующие позиции среди других регионов - и по общему количеству центров, и по их численности в объединенных территориальных громадах. В течение прошлого года специалисты центров предоставили более 612 тысяч админуслуг - это на 27% больше, чем в 2016-м», - отметил Валентин Резниченко.
В центрах можно получить около 200 админуслуг. Там можно зарегистрировать бизнес, недвижимость, оформить биометрический паспорт и прописку. А еще - зарегистрировать младенца и даже записать ребенка в очередь в детский сад.

Одна из самых популярных услуг среди жителей региона - регистрация недвижимости. В 2017-м центры Днепропетровщины получили более 57 тысяч таких заявлений и запросов, добавил глава области.

В центре можно узнать, как правильно оформить ту или иную услугу. В течение прошлого года специалисты центров предоставили более 953 тысяч квалифицированных консультаций - это почти в 2,5 раза больше, чем в 2016-м.

«Сделать админуслуги как можно доступнее для всех жителей позволяют современные технологии. Днепропетровщина имеет уникальные практики, которыми готова поделиться с другими регионами. Это и мобильный центр в Каменском, и передвижной офис-трансформер в Кривом Роге. А еще - первый в Украине сельский центр, где можно оформить биометрический паспорт - он создан в Александрополе», - сообщил Валентин Резниченко.
Всего на Днепропетровщине работают 56 ЦНАП и их филиалов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимое мое  (30.01.18 12:27): В миллионнике? "Около 200 админуслуг"... Центрами пользуются около 30% жителей Днепра. Это фиаско, братан Валентин или зрада. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте