Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько в Днепре потратят на кладбища и захоронения в 2018 году

Сколько в Днепре потратят на кладбища и захоронения в 2018 году

Вы знали, что на кладбищах есть биотуалеты? А они там есть и обслуживаются. Сколько потратят на содержание погостов и услуги захоронения – читайте.

10 млн грн в следующем году могут потратить на захоронение одиноких граждан, содержание городских кладбищ и утилизацию останков животных.

Содержание кладбищ

Больше всего средств — 8 млн 450 тыс. грн планируют потратить в тендере на содержание погостов Днепра в 2018 году. Аукцион запланирован на 2 февраля.

В тендерной документации сказано, что в содержание кладбищ входит водо- и электроснабжение, уборка, перенос мусора с участков на дорогу, покос травы, охрана, удаление деревьев, захоронение твердых отходов и услуги биотуалетов. Полностью техзадание можно почитать тут .

Порядок должен быть на таких кладбищах Днепра

Напомним, что из-за сокращения площади под кладбищами в Днепре нельзя будет устанавливать возле могил ограды и столы. Об этом на пресс-конференции в «Информаторе» сообщил заместитель городского голов Днепра Михаил Лысенко. «А установка столов – это же дикость. В поминальные дни я видел несколько ужасных картин. Родственники усопших на поминки умудряются привозить с собой мангалы. В Библии нигде не сказано, что в поминальные дни на кладбищах нужно есть», — сказал Михаил Лысенко.

Захоронение безродных граждан

3 января 2018 года пройдет тендер департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра на захоронение безродных днепрян. На это планируют потратить 900 тыс. грн.

Аукцион пройдет 3 января. Услуга рассчитана на 520 захоронений в 2018 году. Документацию по тендеру можно посмотреть тут .

Захоронение животных

650 тыс. грн готовы потратить в департаменте благоустройства и инфраструктуры на сбор и утилизацию останков животных в Днепре. На 3 января запланирован аукцион.

В тендерной документации сказано, что закупка рассчитана на 4 тыс. кг трупов животных и на 1991 часов работы. Подробнее документацию можно почитать тут .

Два года назад Забеба писала об идее городской власти создать в Днепре кладбище домашних животных. В коммунальном предприятии «По обращению с бездомными животными» нас заверили, что кладбище для животных в Днепропетровске обязательно появится. Причем не через 5 – 10 лет, а в скором времени — до 2016 года! «Есть программа, в рамках которой планируется строительство в Днепропетровске кладбища. Мы этим вопросом занимаемся, уже даже присмотрели участок. Находится он в черте города, только пока я не готов сказать, где именно. Территория кладбища будет занимать примерно 4,5 га. Думаю, что этого будет достаточно, — рассказывал в мае 2015 года директор КП «По обращению с бездомными животными» Олег Ширмаков. – Во сколько обойдется строительство кладбища и по какому принципу оно будет функционировать, я пока ответить не могу. Но этим вопросом мы занимаемся».

Отсутствие такого места упокоения домашних любимцев может привести к распространению опасных болезней. Чиновники много лет обещают решить вопрос, но звери до сих пор находят последний покой в посадках и мусорных баках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (22.12.17 13:06): уже запланировали на следующий год, сколько уничтожить пенсионеров. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (22.12.17 12:40): Уже на захоронения тендеры проводят! Давайте сразу на смертность (количество покойников). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте