Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

95% акций каменского "Южкокса" переданы кипрской компании

95% акций каменского

Компания Evraz передала компании Dashuria 94,96% акций "Евраз Южкокс" (Каменское, Днепропетровская область), которые ранее находились во владении компании Palmrose B.V. (Нидерланды).

Об этом говорится в сообщении "Евраз Южкокса".

Указанное изменение владельцев акций произошло 11 декабря. Dashuria и Palmrose B.V. являются дочерними компаниями компании Evraz.

Как сообщалось, 17 ноября компания Evraz передала компании Drampisco (Кипр) 97,7% акций компании "Евраз Днепровский металлургический завод", которые ранее находились во владении компании Palmrose B.V.

В 2016 году компания "Евраз Южкокс" сократила чистую прибыль в 3,5 раза, или на 155,634 млн грн., до 61,397 млн грн. В 2016 году по сравнению с 2015 годом предприятие увеличило чистый доход на 11,22%, или на 278,775 млн грн., до 2,763 млрд грн.

28 апреля 2016 года акционеры коксохимического завода "Евраз Баглейкокс" на общем собрании переименовали предприятие в "Евраз Южкокс".

Предприятие специализируется на переработке угля и сырого бензола по давальческой схеме и производстве доменного кокса и контролируется Evraz Group.

Evraz Group (головная компания зарегистрирована в Люксембурге) является крупнейшим производителем стали в России и входит в число 12 ведущих сталелитейных компаний мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ч  (14.12.17 02:36): Нелогично. Это касается всех значимых заводов в Украине - Природу загрязняют в Украине, рабочие - Украинцы, за копейки работают на Украинских предприятиях, используется инфраструктура Украины, население Украины мрёт как мухи от выбросов этих предприятий ... а сливки оседают в далёких оффшорочках? Доведут "до ручки" заводы, а потом - нате назад в государство или ещё хуже порежут на металл. Дикий капитализм, однако! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте