Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виновнику смертельного ДТП вынесут приговор

Виновнику смертельного ДТП вынесут приговор

Это дело находится под пристальным вниманием СМИ, общественности, друзей погибшего.

14 декабря Алексею Цаценко, по вине которого в аварии погиб его компаньон Сергей Лященко, вынесут приговор. С конца августа он находился под арестом. Теперь виновнику, по словам Артема Алексеенко, адвоката семьи погибшего, «светит» от 3 до 8 лет лишения свободы по статье 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством). 

Этого дня родственники, друзья погибшего, представители днепровских СМИ ждали почти год. С февраля по май 2017-го шло досудебное расследование. Все это время Цаценко находился под домашним арестом. А следующие три месяца провел на воле. Ведь заседание, на котором виновнику должны были вынести меру пресечения, переносилось несколько раз. И только в конце августа Цаценко все же взяли под арест. Все это время виновник не признавал свою вину. 

Напомним, в ночь с 23 на 24 февраля Алексей Цаценко врезался в электроопору на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Шмидта. Позже экспертиза показала, что он был пьян. В результате аварии погиб его компаньон Сергей Лященко – известный PR-специалист и политтехнолог. После этого Цаценко не раз старался избежать наказания. Так, он пытался сбежать прямо с места ДТП, устраивал истерики в больнице, где у него пытались взять кровь для анализа на наличие алкоголя. Позже врал, что не превышал скорость, и сваливал вину на своего погибшего компаньона, якобы он дернул водителя за руку. Экспертизы доказали, что это неправда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте