Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине появился сайт о развитии градостроительства

На Днепропетровщине появился сайт о развитии градостроительства

Что в области строят и что в проекте? Где разместить бизнес и куда вложить инвестиции? На Днепропетровщине появился сайт о развитии градостроительства в регионе. Он пригодится градостроителям, архитекторам, бизнесменам и всем, кого интересует развитие региона.

Об этом стало известно во время презентации сайта в ДнепрОГА.

«Наша основная задача - сделать регион лучше и удобнее для жизни. Поэтому два с половиной года назад взялись за создание информационного портала, который содержал бы данные о градостроительстве в любой точке области. Использовали самую передовую информационную систему, - отметил начальник управления градостроительства и архитектуры ДнепрОГА Игорь Богданов. - Сейчас на сайте разместили информацию по районам, в следующем году можно будет ознакомиться и с планами развития объединенных территориальных громад».

На созданном сайте - генеральные планы населенных пунктов области и целых районов. А еще - схемы дорог, данные об объектах, которые строят за областной счет. Есть также ссылки на градостроительные кадастры других областей.

«Днепропетровщина одна из первых в Украине создала настолько мощный и информативный геопортал. Здесь и история, и нынешнее состояние градостроительства в регионе, и планы развития территории. Во время работы над сайтом обработали значительные объемы информации. Одних только генпланов населенных пунктов - больше 9 тысяч листов», - рассказал Игорь Богданов.

Воспользоваться данными на сайте может любой желающий, с обычного компьютера. Информация полезна, в первую очередь, для строителей и архитекторов, бизнесменов и инвесторов.

«На портале можно посмотреть и на объекты, которые только в планах. Эта информация содержится в схеме планирования Днепропетровской области – она есть на сайте. Например, заповедники, которые появятся в будущем. Это могут учитывать бизнесмены и инвесторы при выборе территории для размещения предприятия», - добавил Игорь Богданов.

В планах авторов сайта - дополнить его информацией о водных, лесных, земельных ресурсах и экологическом состоянии региона. А еще - систематизировать данные о градостроительстве в громадах.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (05.12.17 16:59): можно будет посмотреть расположение металлических гаражей? Если их нет на схеме значит они поставлены не законно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Каролина  (04.12.17 23:00): Игорю Валентиновичу почет и уважение! Настоящий архитектор, патриот своего города, который хочет видеть Днепропетровск идеальным городом. Как говорил Ле Корбюзье - дом есть машина для жилья Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте