Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как собственными усилиями сделать квартиру более энергоэффективной и сэкономить на коммуналке

Как собственными усилиями сделать квартиру более энергоэффективной и сэкономить на коммуналке

Собственными руками сделать дом или квартиру более энергоэффективной возможно. Простые советы, которые помогут подготовить дом к зиме и сэкономить на коммунальных платежах, дали в департаменте ЖКХ и строительства ДнепрОГА.

«11 ноября весь мир отмечает Международный день энергосбережения. Предлагаем присоединиться и жителям Днепропетровщины. Лучше всего это можно сделать, заботясь о рациональном использовании ресурсов в собственном доме. Помогут несколько простых советов», - отметили в департаменте.

Прежде всего следует утеплить окна и двери, ведь они - «слабое место» каждого дома, отметили специалисты. Надо закрыть щели поролоном и заклеить их специальной лентой. Если есть возможность, лучше заменить старые окна на современные - это позволит повысить температуру в помещении на 4-5 градусов.

Простой способ сделать отопление эффективным - покрасить батареи в темный цвет и приклеить за ними фольгу. Так они будут отражать теплый воздух в помещении. Батареи не должны перекрывать плотные шторы или мебель.

Чтобы экономить электроэнергию, следует установить энергосберегающие лампочки, добавили специалисты.

«Конечно, это лишь первые, самые простые шаги к энергоэффективному дому. Но даже они помогут сэкономить ресурсы и средства, сделать жилье более уютным», - отметили в департаменте.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Эврика!  (08.11.17 13:07): Еще можно попукивать в квартире, завести кошку или свинью. А все бесплатное и недорогое мы прос.али 25 лет назад. Это от недостатка мозгов в головах, от отсутствия совести, чести,чувства меры и неимоверной жадности. Ответить | С цитатой
Митяй  (08.11.17 10:31): А цифры в платежке за тепло от этого уменьшатся? Ответить | С цитатой
Лайфхакер  (08.11.17 09:53): Самый простой и действенный способ повысить температуру в помещении направить на батарею вентилятор, законом это запрещено, но если замерзаете-рекомендую! Да, и приятный бонус, соседи от холода прозреют))) Ответить | С цитатой
Антисепар  (07.11.17 21:12): Все эти советы перепечатываются из года в год, и более того, от них никакого толку в плане экономии! Теплее будет- да! Дешевле - нет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н  (07.11.17 20:50): Мы сами утепляем дома ,окна,двери,делаем ремонты в подъезде,лавочки перед подъездами,заметает на улице возле подьездов,.Счёта как получали по2000 за тепло так и получаем.А СПРАШИВАЕТЬСЯ ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ И КОМУ МЫ ПЛАТИМ ...В ЧЕЙ КАРМАН??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (07.11.17 19:51): сорвал телефончик на объявлении :" Дешевое электроотопление, звоните"
Дали цену 27 000 грн, следите за мыслью:
9 000 - проект на электроотопление с отключением от стояка подачи и обратки теплоносителей со всеми процедурами в теплосети
9 000 - за то чтобы электросеть "дала добро" на 3 000 квт/час в месяц по цене 0,99 за квт час
9 000 за установку своего оборудования "по минимуму"
Я им говорю - ребятушки, а сколько стоит денег что бы меня просто отключили от отоплениея, что бы я не получал счета по 1000 грн и больше за тепло(при температуре +18). Ответ таков - нам это не интересно, только все вместе за 27 000 и тд
Ответить | С цитатой
Вася  (07.11.17 17:42): Статья ниочем.

Съэкономить удастся только на электроэнергии. На отоплении при текущей совковой разводке батарей съэкономить не выйдет.

У нас сейчас идет боданме с комергосервисом. Они требуют чтобы мы открутили вентиль на отопление перед счетчиком на всю и сами топят шо ппц, пии таком расклале я получаю бешенные счета и отапливаю улицу, потому что оена открыты, бо жарко .

Мы же прикручиваем вентиль когдп на улице жарко и тогла батареи не такие горячие и счетчик не накручивает много. Но это категорически не устраивает поставщика.

Вот так и живем
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте