Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как зимуют фонтаны в Днепре

Как зимуют фонтаны в Днепре

В Днепре началась подготовка фонтанов к зимнему периоду.

О том, как и когда это происходит журналисту «НМ» рассказал исполняющий обязанности начальника КП «Адміністративне архітектурно-будівельне управління» Алексей Прохоров.

— Вчера, 1 ноября, фонтан «Белый лебедь», который находится напротив гостиницы «Днепропетровск» на Набережной, притянули буксиром к берегу. Завтра будут разбирать и увозить на склад, — рассказал Алексей Прохоров. — Сегодня доставали электродвигатели и насосы с водопада «Порог ревучий».

С фонтанов сливается вода, производится полная мойка, снимается подсветка. Дальше будут снимать насадки и проводить ревизию продукта системы, а также полную ревизию опорной арматуры электромеханической части.

— Все механизмы свозятся в ремонтно-механическую мастерскую, в КП её называют «гаражом», где проводят все дефектные работы, по устранения каких-либо недочетов, если такие имеются, — отметил Алексей Прохоров.

Кроме того, в следующем году планируют осветить еще больше фонтанов для того, чтоб в ночное время они имели более эстетический вид. Какие именно фонтаны будут оснащать подсветкой – еще не известно.м «Законсервировать» все фонтаны планируют до конца года, в зависимости от погодных условий.

Отметим, что сезон работы всех 12-ти городских фонтанов — с 1 апреля по 26 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте