Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанской громаде открыли первый в Днепропетровской области Центр безопасности граждан

|«« «« »» »»|

Заработал первый в Днепропетровской области Центр безопасности граждан. Его открыли в селе Степовое.

Центр создан на средства Слобожанской территориальной объединенной громады. Он будет оберегать покой более 14 тысяч человек, - сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Слобожанская территориальная громада – самая успешная в Украине. Там уже реализовали несколько масштабных проектов. Среди них – открытие детского сада, центра предоставления административных услуг, и теперь – первого в области Центра безопасности граждан в селе Степовое. Все это – благодаря децентрализации», - отметил Валентин Резниченко.

В Центре работают 15 человек – как волонтеры, так и квалифицированные спасатели, которые до этого работали в Государственной службе чрезвычайных ситуаций. Они будут делиться опытом с новичками и учить профессионально действовать в чрезвычайных ситуациях.

«Построение Центра было для громады насущной необходимостью. Приезд машины ГСЧС из города к объекту занимал почти час. Теперь населенные пункты Слобожанской громады будут в безопасности. Помощь будет доезжать за считанные минуты», - рассказал председатель Слобожанского поселкового совета Иван Каминский.

В Центре – гараж, служебные кабинеты, столовая, комната отдыха и раздевалка. Есть собственное пожарное авто и необходимое оборудование.

Как сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман, к 2020 году в громадах области планируют построить 12 центров безопасности. В них будут размещаться пожарно-спасательные подразделения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте