Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине нет опасности веерных отключений во время отопительного сезона

В Украине нет опасности веерных отключений во время отопительного сезона
И.о. директора ГП НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук заявил, что даже при наличии дефицита мощности в системе отопления потребители не будут это чувствовать. Фото: РБК-Украина

Опасность отключения электроэнергии в осенне-зимний период 2017-2018 годов отсутствует, и таких отключений, как в конце 2014 года, гарантированно не будет.

Об этом заявил и.о. директора ГП НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук во время выступления на Международном энергетическом форуме "Неделя Открытого Энергетики" (Open Energy Week), который начался в Киеве 23 октября, передает Gazeta.ua.

"Веерных отключений в осенне-зимний период не будет. Разработаны сценарии для покрытия дефицита. И даже при наличии дефицита мощности в системе потребители не будут это чувствовать", - заверил Всеволод Ковальчук.

По его словам, зимой все будет хорошо, ситуация контролируется и регулярно проводятся заседания штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду в вице-премьер-министра.

Отметим, что во время первой сессии Форума специалисты топливно-энергетической отрасли и представители власти обсуждали текущую ситуацию в топливно-энергетическом комплексе Украины, подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов и вопросы обеспеченности ОЭС собственными энергоресурсами.

Форум Open Energy Week - это 5 дней профессиональной и открытой дискуссии, обмена опытом и планами развития топливно-энергетической отрасли Украины между опытными специалистами ТЭК, инвесторами, представителями власти и экспертами. Организатор Форума - Всеукраинская Энергетическая Ассамблея (ВЭА).

Gorod.dp.ua на Facebook.


иду мимо  (24.10.17 09:02): значит будут отключать( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте