Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига. «Днепр» продолжает побеждать

Суперлига. «Днепр» продолжает побеждать
фото ФБУ

Противостояние команд, которых называют главными претендентами на корону Суперлиги в этом сезоне и один из самых ожидаемых матчей осени.

Первая четверть ни одной из команд преимущества не принесла. Соперники прощупывали один одного и особо не форсировали события. Днепр привычно брал свое за счет командных взаимодействий, игра столичной команды строилась от индивидуального мастерства игроков.

Уже во второй десятиминутке зрители увидели несколько иной баскетбол в исполнении гостей. Днепряне форсировали скорости, отрезали Анисимова от мяча, вынудили соперника ошибаться и сломя голову неслись в атаку. Шесть трехочковых за четверть и уже «+16» за три минуты до большого перерыва. Немного успокоившись, Днепр позволил киевлянам сократить разницу до 10 пунктов и при счете 43:33 в пользу гостей команды закончили первую половину матча.

Третья четверть чуть было не перечеркнула все предыдущие старания нашей команды. Днепряне перешли в режим «пешком», перестали защищаться и сбились на индивидуальщину в нападении. Такая игра и нужна была Будивельнику. Хозяева активизировались, ускорились и во многом благодаря Филдсу и его 10 очкам за четверть в четвертую десятиминутку входили с легко отыгрываемыми «-3».

Стало немного тревожно за итоговый результат. Но тут свое слово сказали Глебов и Загреба. Этот дуэт просто расколошматил защиту киевлян, которая и так была ослаблена отсутствием Бристола. Именно эта пара во многом обеспечила вполне комфортные 10-12 очков преимущества, которые хозяева просто не могли отыграть.

Днепр по-прежнему идет без поражений в чемпионате Суперлиги и следующий матч сыграет с Мавпами на выезде в Черкассах.

БК Будивельник – БК Днепр 77:86 (17:16, 16:27, 25:18, 19:25)

Главный герой
Сергей Загреба провел свой лучший матч в сезоне. Сегодня он вчистую переиграл и Анисимова, и всех остальных «больших» Будивельника. Его 18 очков и 8 подборов стали отличным подспорьем для важной выездной победы.

Главный герой-2
Дмитрия Глебова сложно назвать самым ярким игроком Днепра, но его способность брать на себя ответственность в решающие моменты матчей сложно отрицать. Сегодня форвард делал ровно то, что нужно было его команде для победы: забивал сам, отдавал передачи, помогал защищаться. 16 очков – приятный бонус для очень солидной игры.

Число
27. Столько результативных передач сегодня сделали днепряне. И это при 32 попаданиях с игры. Отличная командная работа подопечных Дениса Журавлева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте