Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА презентовала на столичной сцене второй диск с песнями, рожденными в АТО

|«« «« »» »»|

Увидел свет второй диск с композициями лауреатов всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО». В сборник вошло около 80 музыкальных произведений, написанных в донбасских окопах.

Тираж по сравнению с прошлогодним увеличился вдвое. ДнепрОГА представила пластинку в Киеве, где на сцене одного из главных концерт-холлов страны вместе спели АТОшники и украинские звезды. Их встречали аплодисментами 2 тысячи зрителей со всей Украины. Каждому из них диск достался в подарок.

«Записали и выпустили уже второй диск под брендом «Песни, рожденные в АТО». Прошлогодний тираж увеличился вдвое и достиг 5 тысяч экземпляров. По традиции, пластинку презентовали на большой киевской сцене в бывшем Жовтневом дворце. В диск вошли авторские композиции, которые АТОшники исполняли в Днепре на двух всеукраинских фестивалях, организованных ДнепрОГА. Благодарны ребятам, которые защищают наш мир – помогать им будем и в дальнейшем», – подчеркнул Валентин Резниченко.

Презентовали альбом трехчасовым концертом. Центральный концерт-холл объединил более 20 бойцов-исполнителей из Днепропетровской, Житомирской, Херсонской, Сумской, Луганской и других областей. Среди них - боец 95-й десантной бригады Юрий Сусло. Его музыкальная история началась на горе Карачун близ Славянска. Там в яме с мусором он нашел гитару. Взял первые аккорды - и получил позывной «Маэстро». Со сцены в исполнении Юрия прозвучала песня «Пепел».

«Она про бойца, который прошел войну и вспоминает, как это было. В этой песне каждый находит что-то свое, - рассказал исполнитель. - Именно сейчас зарождается новый пласт украинской музыки. Это даже не фестиваль. Это своеобразное движение, которое собрало разных людей, которым пришлось пройти путями этой войны».

Услышали зрители и легендарную песню «Он выходил из-под Иловайска». Ее выполняет практически неизвестная группа «Patriotmuzik.ua». «Рождалась песня долго и трудно. Она - как маленькая повесть о том, что было со всеми и конкретно с кем-то. Это попытка передать ощущение бойцов, которые выходили из «Иловайского котла», - отметил солист Виталий.

Поддержать исполнителей пришли музыканты украинских групп «Испания» и «Скрябин». «Мы просто обязаны поддерживать этих ребят, которые отстаивают независимость Украины. А еще пишут песни, которые - результат их переживаний. Бойцы видят такие ужасы, которые мы, слава Богу, не видим благодаря им, - отметил гитарист и менеджер группы «Скрябин» Алексей Зволинский. - Здорово, что выходят такие диски. Мы должны знать, что происходит на фронте».

Музыкальный «боекомплект», способный пробить любую броню, все зрители получили в подарок. На диске композиции - о военных буднях, потерях, слезах матерей, боевых товарищах, о любви, дружбе, счастье и Украине.

«Диск не для продажи, а для всех желающих бесплатно. Чтобы его получить, достаточно обратиться в Центр помощи АТОшникам при ДнепрОГА, - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. - На пластинке песни ребят, которые прошли войну и выразили свои мысли в творчестве. Такие встречи - одна из форм реабилитации бойцов, проводить их будем ежегодно».

Зрители, которые пришли послушать откровенные песни о войне, были в восторге от концерта. «Очень понравилось, ребята молодцы! - поделилась киевлянка Людмила Резникова. - Хочется, чтобы скорее воцарился на нашей земле мир, и Украина зажила в покое».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте