Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконный канал в Обуховке грозит экологической катастрофой

Незаконный канал в Обуховке грозит экологической катастрофой

Гниющая вода и подтопленные дачи – результат незаконно вырытого котлована на берегу Орели.

Весной неизвестные начали рыть водоотводящий канал в Обуховке. Жители и райсовет остановили эти работы и с тех пор поселку грозит экологическая катастрофа.

Похоже, что канал рыли для того, чтобы осушить болотистый берег и что-то на нем построить. Но работы бросили так и не закончив и теперь котлован – проблема жителей и экологов, уверяет глава общественного совета при Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области Татьяна Лампика.

Жители требуют зарыть канаву и вернуть все «как было». Но сделать это уже невозможно, ведь ров, длиной 350 метров уже заполнился водой, причем она стоячая, никуда не уходит и гниет. Это уже привело к подтоплению находящихся неподалеку дач, делится Лампика.

Поэтому экологи разработали проект по спасению этого участка приорелья, осталось его утвердить в есхозе и у поселкового совета и можно приступить к работам. Ведь если этого не сделать сейчас, весной подтопления и заболачивания станут еще масштабнее.

Но глава лесхоза не хочет подписывать проект, ссылаясь на то, что тогда земли лесхоза превратятся в прибрежную территорию, а менять целевое назначение земли он не вправе. Вместе с тем, как спасать заболоченную территорию он не знает. Получив отказ в раелизации пиродоохранного проекта, экологи собираются идти в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


НЕединичный случай!!!  (19.09.17 21:01): А в Кровском на Орели такой себе КАНАЛЬЧИК к дачам никакого дисбаланса в экосистему не вносит и никто не видит??? Ответить | С цитатой
Какой-то бред!  (19.09.17 16:08): Почему не привлечь к ответственности тех, кто рыл незаконный канал и за их счет не восстановить экологическую безопасность??? Почему это должно делаться за счет налогоплательщиков? Почему можно беспрепятственно рыть, строить, гадить, воровать? Почему никто не привлечен к ответственности за незаконные действия? Где работа власти, конкретно главы лесхоза, который имел все полномочия? Или они в доле? Тогда он тоже должен быть привлечен за бездействие и покрывательство!
Странно, что экологи вместо предупреждения незаконных действий и наложения штрафа на виновных, проталкивают какой-то "проект" распила бюджетных средств.
Много вопросов без ответов... 
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте