Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие сюрпризы готовит ДАРС-2017

|«« «« »» »»|

В Днепре 23-24 сентября на территории Национального аэрокосмического центра по пр. Гагарина, 26 состоится ежегодная грандиозная выставка ретро- и редких автомобилей.

Ее организатор, директор Технического музея Днепра «Машины времени» Михаил Прудников рассказал Городскому сайту, как идет подготовка к выставке.

- Число зарегистрировавшихся на выставке участников приближается к сотне, а всего мы ожидаем около 150 старинных и эксклюзивных машины, - рассказывает Михаил. – В их числе будет редчайший «Бьюик» из запорожского музея «Фаэтон», гоночный КрАЗ, редкая военная техника, которую в обычной жизни вообще не увидишь. Одна из изюминок: машина-монстр «Трейшер», чем-то напоминающая авто из фильма «Безумный Макс». Когда она заводится, из двух труб вырывается пламя. Уникальный гость ДАРС-2017 - автомобиль-"памятник" ЗИС-5 пожарный. Представить его на выставке любезно согласилось руководство МЧС. Кстати, найден автомобиль в одной из пожарных частей нашей области, где стоял на боевом дежурстве. Силами пожарных он был отреставрирован и теперь будет ждать гостей на выставке ДАРС-2017. Один из крупных заводов Днепра привезет чудом сохранившийся старый «Икарус».

Напомним, что впервые в истории ДАРСа победителей выставки определят сами зрители путем голосования за понравившуюся машину. Для этого уже приготовлены очень оригинальные урны для голосования.

- Также впервые мы проведем конкурс, победитель которого из числа обычных зрителей станет обладателем ретромотороллера мини-мокик «Рига-26» ярко-красного цвета, - продолжает Михаил Прудников. - Будут вопросы на знание автомобильной тематики. В этом году, кроме «олдкаров» советского, американского и немецкого производства, представим и эксклюзивные экземпляры ХХI века. Еще из новинок DARS-2017 — соревнование для ретромотоциклов. Очень повезло, что в его организации нам помогает Леонид Литвинчук — легенда днепровского мото- и автоспорта, о котором уже писал Городской сайт.

Как и прежде, все два дня проведения выставки будут насыщены интереснейшими конкурсами – начиная от толкания машины до эротичной автомойки. А еще на выставке попытаются побить всеукраинский рекорд вместимости людей в старый «ЗАЗ-965».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте