Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском голова Максима Горького оказалась никому не нужной

|«« «« »» »»|

Всюду стоит пыль, рабочие суетятся без перекуров, слышен шум и грохот работающей техники – такую картинку можно было наблюдать на этой неделе в Каменском возле бывшего ДК им.Горького, который в своей новой жизни перестанет носить имя советского писателя.

Прямым подтверждением этого факта является, лежащий неподалеку от центрального входа в ДК, фрагмент мемориальной доски, а если точнее, - скульптура головы советского писателя Максима Горького.

О «последнем рубеже» ремонтных работ возле ДК можно судить по количеству рабочих. До праздничного открытия обновленного Дворца культуры осталась несколько дней. Женщины в разноцветных косынках, обсуждая прошедшие выходные, резво штукатурят и белят стены. Мужская половина строительно-ремонтного братства занята выносом строительного мусора и работами «на высоте». Кстати, журналист «5692» обратил внимание на то, что работы на стройке кипели так активно, что рабочим было не до перекура.

- А что вы здесь вынюхиваете? Зачем нас фотографируете, только работать мешаете? – отреагировала на фотосъемку одна из представительниц прекрасного пола со шпателем в руках. После, сменив гнев на милость, женщина объяснила свою реакцию на работу журналистов.
- Вы меня простите, мы тут столько наслушались уже. Проходят иногда люди, и начинают крыть всех матом. Вроде как, мы тут что-то ломаем и не так делаем. Учат нас, что надо здесь так, а вон там вообще по-другому сделать. В общем – мешают рабочему процессу.
По версии рабочих, Дворец культуры теперь не будет носить имя Максима Горького, а станет просто Домом культуры. Даже мемориальную доску с гранитной головой советского писателя демонтировали, правда, не очень аккуратно, нос откололся.

- Мы хотели его оставить, но это было распоряжение директора Дома культуры, - рассказала «5692» управляющая строительным процессом.
С вопросом о дальнейшей судьбе головы Максима Горького мы обратились к директору театра им. Леси Украинки Маргарите Кудиной, ведь на новой сцене старого ДК будут идти постановки театра.

- Мы просили аккуратно демонтировать мемориальную доску, но, насколько мне известно, у строителей возникли проблемы. Голова Горького не находится у нас на учёте, и вроде как, никакой известный архитектор эту композицию не проектировал, - пояснила Кудина.
Когда мы уходили со стройки, гранитная голова одного из самых издаваемых в советское время писателей так и оставалась лежать на земле, как будто наблюдая за происходящим вокруг.

Раньше сообщалось, что историю Приднепровского химического завода, хранившуюся в музее ПХЗ во Дворце культуры им. Горького, отправили на свалку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вий  (14.09.17 07:27): Автор: Александр Хендрикс-безголовый аватар. Ответить | С цитатой
ЧириПаха  (14.09.17 06:09): Щукатуры немолоды,- не помешало бы и им экзамен по декоммунизации устроить.. Ответить | С цитатой
Вот и вся цена совка  (14.09.17 02:13): От бравады и пропаганды остался лишь сломанный нос. Так и сейчас от мишки саакашвили останется один нос... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте