Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже этой зимой еще две днепровские больницы будут обогревать новые альтернативные котельные

|«« «« »» »»|

В 4-й и 9-й больницах Днепра завершают строительство твердотопливных котельных. Сейчас они уже готовы на 80%. Все работы – за счет инвесторов.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Создаем комфортные условия в больницах. В первую очередь заботимся о тепле. Медучреждения должны быть независимыми от центрального теплоснабжения и иметь круглосуточную горячую воду. Для этого на средства инвесторов строим новые альтернативные котельные – экологичные и экономные», – рассказал Валентин Резниченко.

Значительную площадь 9-й больницы Днепра занимает родильное отделение. Ему постоянно нужна горячая вода, ее раньше не было, пользовались бойлерами.

«Ежегодно здесь принимают около трех тысяч родов, проводят почти пять тысяч различных операций... Горячее водоснабжение для нас весьма актуально, с ним ранее были перебои, ставили бойлеры», – рассказала заместитель главного врача медучреждения Ольга Колобова.

Теперь в больнице будет собственная котельная мощностью 6 мегаватт. Она обеспечит теплом и горячей водой медучреждение и три дома рядом.

Новую котельную мощностью 7,5 мегаватт строят и в 4-й городской больнице. Вскоре комплекс подключат к электричеству, подведут воду и начнут испытания.

«Такие котельные – это современные автоматизированные комплексы, где используется экологически чистое сырье - подсолнечная шелуха. Почти все оборудование отечественного производства, иностранная – только насосная группа. Потребители будут платить за тепло дешевле, чем раньше», – отметил представитель компании-инвестора Сергей Кондратюк.

Самая мощная в Украине твердотопливная котельная на 10,5 мегаватт уже два года работает в Днепре на Космической. Она отапливает четыре больницы.

«Впервые за десятки лет налаживаем в больницах области эффективное отопление и горячее водоснабжение. Котельные в 4-й и 9-й больницах – это масштабные инвестиционные проекты. Общая стоимость – 66 миллионов гривен. Для нас очень важно, что ни копейки из бюджета на это не тратится, все работы ведутся за счет инвесторов», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Альтернативные котельные в 4-й и 9-й больницах заработают уже этой осенью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (22.08.17 07:14): А почему не задействовали старую котельную?В ней стены и крыша намного прочнее и дольше простоят,чем легкая "бумажная" новая?Можно было бы в старой разместить новое оборудование.Или надо было деньги инвесторов "распилить"? Ответить | С цитатой
Гомер  (21.08.17 22:42): Кто эти неизвестные инвесторы? Ответить | С цитатой
1  (21.08.17 18:53): В четвёртой больнице котельную строят под самыми окнами самой больницы и прилегающих домов. Вытяжные трубы строят очень низкие поэтому вся гарь будет лететь в окна самой больницы и прилегающих домов. Так чем же хвастает облгосадминистрация? Тем, что будет травить людей гарью от этой котельной? И куда смотрит экология? Ответить | С цитатой
Митяй  (21.08.17 16:06): Все, в следующем году зеленых насаждений не останется! Ответить | С цитатой
Приплыли.  (21.08.17 15:10): Нашли чем гордится, от газа к дровам... И пусть сказки не чешут что будет дешевле, посмотрите сколько реально стоит тонна брикетов из шелухи нормального качества, которая сгорая не выделяет кучу гадости в воздух. Ответить | С цитатой
Сергей  (21.08.17 13:44): Каменный век начинается! Ответить | С цитатой
toi  (21.08.17 13:13): Горожане живущие рядом вешайтесь. Вонь будет еще та! Так вот почему деревья вырубали во всем городе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте