Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дефицит биометрических паспортов: для увеличения производства документов выделят дополнительные деньги

Дефицит биометрических паспортов: для увеличения производства документов выделят дополнительные деньги
В Украине взлетел спрос на биометрические загранпаспорта / фото УНИАН

Кабинет министров Украины уменьшил до 40% с 75% долю отчисления чистой прибыли для полиграфического комбината «Украина» для реинвестирования до конца года 68,5 млн грн в увеличение производства биометрических паспортов.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

«Спрос на биометрические загранпаспорта взлетел, когда люди убедились, что безвизовый режим на самом деле действует. Мы знаем о проблеме мощностей, которую сейчас имеет полиграфкомбинат. Согласно финплану, на развитие в 2017 году было заложено 43,4 млн грн. Этого недостаточно, чтобы вовремя модернизировать производство. Поэтому мы предлагаем разрешить полиграфкомбинату «Украина» осуществить дополнительные инвестиции в свои мощности уже сейчас. Это 68,5 млн грн до конца этого года и около 123 млн грн в 2018 году.

Так полиграфкомбинат сможет адаптировать производство к спросу на свою продукцию, что в целом будет стимулировать развитие предприятия», - сказал министр экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя постановление.

По словам министра, дополнительные средства будут в том числе направлены на покупку оборудования для печати паспортов и ID-карт.

Как сообщалось, Кабинет министров передал контроль над полиграфическим комбинатом «Украина», занимающимся изготовлением ценных бумаг и документов, включая биометрические паспорта и ID-карты, от Национального банка Министерству экономического развития и торговли.

После введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев, имеющих биометрические паспорта, спрос на них превысил возможности по их производству и оперативной выдаче. В связи с этим получение биометрического загранпаспорта усложнено, а граждане сталкиваются с очередями и задержками.

По данным Государственной миграционной службы, с начала года оформлено более 1 млн 800 тыс. загранпаспортов, ежедневно оформляется более 20 тыс. документов. В ГМС ожидают спада ажиотажа через 1-2 недели параллельно с затуханием туристического сезона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ага!  (10.08.17 12:45): Полтора месяца пытаюсь записаться в электронную очередь - барабан! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте