Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прокуратура выявила присвоение более 600 тыс грн бюджетных средств

В Днепре прокуратура выявила присвоение более 600 тыс грн бюджетных средств

Днепропетровской местной прокуратурой №3 направлен в суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (присвоение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог).

Во время мониторинга портала публичных закупок «Prozorro» прокуратурой выявлен факт служебного подлога со стороны директора общества с ограниченной ответственностью, повлекший материальный ущерб государству.

Установлено, что в сентябре 2016 года между указанным предприятием и Днепропетровской областной государственной администрацией заключен договор о реконструкции системы водоснабжения в с. Волосское Днепровского района. Злоупотребляя служебным положением, директор общества внес в официальные документы недостоверные сведения об объемах строительных работ, которые фактически не выполнялись, в результате чего завладел бюджетными средствами на сумму более 600 тысяч гривен.

С целью обеспечения возмещения указанных средств на счета предприятия наложен арест.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте