Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Царичанке капитально отремонтировали главные улицы

|«« «« »» »»|

В Царичанке завершили капремонт двух главных улиц – Соборной и Рабочей. Около четырех километров дороги обновили за счет областных средств, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы поддерживаем развитие инфраструктуры громад Днепропетровщины – выделяем средства на капремонт автодорог, не обновлявшихся десятки лет. Помогли и Царичанской громаде - две дороги уже с новым покрытием, а к концу лета современный вид приобретут еще две магистрали», - отметил председатель ДнепрОГА.

В Царичанке полностью обновили Соборную и Рабочую улицы - теперь они качественно заасфальтированы.

«Еще лет пять назад на Царичанщине никто и не мечтал о капитальном ремонте дорог, - рассказал председатель Царичанского поселкового совета Геннадий Сумской. - Большая благодарность команде Валентина Резниченко за поддержку, которую она оказывает объединенным территориальным громадам».

Отремонтированные дороги стали комфортными и главное – безопасными для людей. И это особенно важно, ведь по этим улицам дети идут в школу, а родители ведут малышей в детский сад, говорит Елена Марочка - жительница Соборной.

«На нашей улице вообще асфальта раньше не было. Десятилетиями ямы были по колено, а теперь - ровный асфальт. Сейчас дети вовсю катаются на роликах, - поделилась впечатлениями Алла Лубко, жительница Рабочей. - Большая благодарность губернатору, благодаря которому наша улица стала такой красивой».

Сейчас на обновленных улицах делают современное освещение.

К концу лета за средства областного бюджета также капитально отремонтируют улицы в Бабайковке и Прядовке Царичанской громады.

Gorod.dp.ua на Facebook.


iii  (24.07.17 20:09): Какие же это безопасные для людей улицы, если не предусмотрено и не обустроено ни одной пешеходной дорожки? Просто положили на проезжую часть свежий асфальт, и "О, люди, аплодируйте великому герою - Валентину Резниченко!" Тьфу-ты-ну-ты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Субсидия  (24.07.17 11:51): Для сельской местности сойдёт.. вместе со следующим снегом, если не за дождями.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте