Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин отказался поднимать цены на газ для населения

Кабмин отказался поднимать цены на газ для населения

Кабинет Министров одобрил финансовый план Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины на 2017 год без учета повышения цены на газ для населения.

Соответствующее решение принято на заседании правительства, передают Українські новини.

«Есть предложение принять с учетом предложений Кубива», - сказал премьер-министр украины Владимир Гройсман.

В ходе рассмотрения финплана Нафтогаза на 2017 год, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив внес предложение, чтобы Нафтогаз, Минэкономики, Минфин и Минэнерго скорректировали показатели доходной части компании в соответствии с действующими ценами на 1 апреля 2017 года и предоставили на рассмотрение Кабмина соответствующий документ.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз Украины ожидает повышение цены на газ для населения на 18,84% или на 931 грн за 1 тыс. куб. м - до 5 873 грн за 1 тыс. куб. м без налога на добавочную стоимость с октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


украинец  (20.07.17 00:37): А что же вы хотели, господа Европейцы ??? За ВСЕ в этой жизни надо платить !!! Ответить | С цитатой
I  (19.07.17 22:12): МВФ не дает кредит, ждет выполнения Украиной взятых на себя обязательств, а там есть пункты о введении абонплаты на газ и отопление. Учитывая, что абонплата по задумке должна идти на содержание инфраструктуры, платить ее за отопление придется весь год, а не только в отопительный сезон. Горячая вода не подается - за нее плата не начисляется, но инфраструктуру содержать нужно все время, поэтому абонплата будет начисляться каждый месяц. Так что так или иначе, но цены еще будут расти. Тем более, по плате за газ тарифы сейчас рассчитываются от рыночной цены. Подорожает газ на рынке и/или упадет курс гривны, соответственно, и тарифы поднимут.
Хотя пенсионерам обещают подкинуть деньжат если реформу примут, по всем каналам рекламу крутят, но скромно молчат, что для получения пенсии нужен будет стаж официальной работы 25, а через 10 лет - 35 лет. А сколько у нас людей вынуждены работать неофициально? Много. И пенсия им не светит.
Ответить | С цитатой
жир  (19.07.17 19:14): настораживает такое заявление
значит жди беды
Ответить | С цитатой
Подождите  (19.07.17 17:34): Народ! Подождите радоваться! Как раз к октябрю найдутся серьезные причины, а с ноября и поднимут! Они же, падлы, никак не нажрутся... Ответить | С цитатой
тю, здасте!  (19.07.17 16:51): прям отцы родные!
поняли, что и так высоко подняли - на все хотелки хватило???
Ответить | С цитатой
Бред  (19.07.17 15:12): Кабмин одобрил финплан Нафтогаза Украины на 2017 г. !!! Они только проснулись, скоро год заканчивается, а вот тогда держитесь с ценами. Ответить | С цитатой
Раиса V  (19.07.17 15:07): Сначала сами решили поднять цены на газ, затем сами и отменили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте