Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт второй части Центрального моста в Днепре планируют начать в августе

|«« «« »» »»|

В Днепре на Центральном мосту продолжаются ремонтные работы. Перейти к реконструкции второй части переправы генподрядчик планируют уже в августе. Полностью мост не будут перекрывать.

Ежедневно здесь работают около 80 ремонтников. На переправе установлено специальное оснащение, что дает рабочим возможность спускаться под нее. На следующей неделе планируют построить дополнительный такой комплекс.

В то же время после «вскрытия» сооружения, что показало совершенно плачевное состояние балок и опор, подрядчики продолжают находить новые разрушения. Например, более полувека эксплуатации без ремонта бетон, который покрывает мост, крошится прямо в руках.

Ремонтники уже закончили реконструкцию семи балок. Во время ремонта одну из самых поврежденных балок усилят поддерживающей лентой из углепластика. После этого конструкция прослужит не менее 20 лет.

«Если бы мы оставили ее в таком состоянии, она бы и дальше прогибалась. И через год-два могла бы просто упасть», - рассказал директор генподрядной организации Михаил Свитлинец при осмотре моста 9 июня.

В общем планируют реконструировать около 70 балок. На переправе также частично установили бетонные отбойники и начали расширение ее краев.

Также две недели назад мэр Днепра Борис Филатов лично убедился, в каком состоянии находится подводная часть Центрального моста. Во время инспекции водолазы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) обследовали опоры под водой. По их заключению, эта часть конструкций - в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что капитальный ремонт Центрального моста в Днепре стартовал в начале этой весны. С 1966 это - первые масштабные работы по восстановлению переправы. Завершить реконструкцию планируют до конца года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ДЫМАРИ  (22.07.17 11:23): Моё мнение таково... Усиление быков и замена всего моста на новый конструктив. Вспомните о затраченных денежках на этот ремонт, хватило бы на новый-новый мост. Как сказал один из инвесторов стр.-ва моста, но 30 лет назад лично мне: "А почему не настояли ?" Ответить | С цитатой
Олег  (13.06.17 15:18): Не удивлюсь если к концу Августа они с большим вздохом и удивлением обнаружат ещё одно критическое повреждение моста, на которое нужно будет добавить 20-40 млн. грн. для окончания ремонта. Ответить | С цитатой
Олег  (13.06.17 15:18): В одной из статей про ремонт "Нового" моста, пишут, что ежедневно там работают 80 рабочих. Типа работа очень сложная, постоянно выявляются новые разрушения, если бы во время не принялись за ремонт моста, то он вот вот бы разрушился. Я ржу не могу с таких фантазёров. Видно сразу статья заказная. Советую всем днепропетровчанам прогуляться днём по набережной и посмотреть как производится ремонт моста. Больше чем 10-15 рабочих вы там не увидите. Работы проводятся очень медленно, за три месяца можно сказать ничего не сделано. Тот кто хоть раз сталкивался со строительством, понимает, что для того объёма работ которые они запланировали нужно было поставить пять, десять, двадцать бригад. И одновременно, круглые сутки работали бы 100-200 рабочих. И мост действительно быстро отремонтировали. А так не спеша, с большим пафосом отмываются бабки. При том ещё и создавая дискомфорт всем жителям Днепра. Ответить | С цитатой
Антисепар  (11.06.17 01:06): Замотают лентой из углепластика - это мощно!!! Ответить | С цитатой
Анжелика Ворон  (10.06.17 10:04): Вот что сейчас на мосту
https://youtu.be/WKSwNaXYeCQ
Ответить | С цитатой
Місцевий  (09.06.17 21:30): Штукатурять хоч "Церезітом"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
poet  (09.06.17 21:23): Заштукатуривание несущих балок ))) это полный ПИ...Ц!
как долго она продержится и какую нагрузку она на себя возьмет )) и это капремонт!!!
Ответить | С цитатой
miucha  (09.06.17 15:21): Молодцы, все это прекрасно и очень нужно для города. Мне другое не ясно - сегодня утром в течении 20 минут через мост, закрытый для владельцев личного автотранспорта, проехало 90 машин этого самого личного автотранспорта. Или его уже открыли для проезда для всех желающих? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте