Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел праздник - Семейный день чрезвычайных ситуаций

|«« «« »» »»|

3 июня, на Фестивальную причале в Днепре, по случаю Международного дня защиты детей, состоялся праздник безопасности для всей семьи - "Семейный день чрезвычайных ситуаций".

Праздник организован Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, ГУ ГСЧС в Днепропетровской области при поддержке Правительства Германии, в рамках проекта "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями", который выполняется Немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Іnternatіonale Zusammenarbeіt (GІ) GmbH.

Праздник посетили Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Днепре господин Вольфганг Мьоссингер, народный депутат Украины Андрей Немировский, и.о. Директора департамента организации мероприятий гражданской защиты ГСЧС Украины Сергей Портолян, начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач, первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман, Глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов, заместитель городского главы Днепровского городского совета Александр Шикуленко, руководство Национального комитета Красного Креста Украины.

"Для нашей Службы стало доброй традицией проводить праздник безопасности для всей семьи. Совместно с нашими немецкими партнерами третий год подряд мы устраиваем такое масштабное действо и для детей, и для взрослых. В этом году мы решили организовать его в Днепре и посвятить Международному дню защиты детей. Ведь безопасность в нашем государстве начинается из безопасности наименьших граждан. С самого детства им нужно рассказывать, как действовать в той или другой опасной ситуации, учить правилам безопасности жизнедеятельности. И лишь таким образом мы сможем сформировать культуру безопасного поведения в государстве", - сказал исполняющий обязанности Директора департамента организации мероприятий гражданской защиты ГСЧС Украины Сергей Портолян.

В свою очередь, Генеральный консул Федеративной республики Германия в Днепре господин Вольфганг Мьоссингер отметил, что этот праздник организован Правительством Германии в рамках проекта "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями".

"Сейчас в вашем Государстве проходят процессы децентрализации. Каждый человек должен быть уверен в своей способности правильного реагирования на чрезвычайные ситуации. Этот семейный праздник безопасности замечательная возможность популяризировать Службу спасения и напомнить жителям города о безопасности", - додаввін.

"Воспитание культуры безопасности у подрастающего поколения - это главная инвестиция в безопасность нашего будущего. В этом году Днепр впервые принимает этот Всеукраинский фестиваль. Спасатели региона приложили много усилий, чтобы провести праздник на высшем уровне, привлечь внимание детей и родителей к вопросам безопасности жизни. Служба спасения каждый день делает все возможное, чтобы предотвратить детские потери в чрезвычайных ситуациях", - подчеркнул начальник Главного управления ДСНС области Андрей Кульбач.

В этот день гостей мероприятия ждало множество сюрпризов и незабываемых эмоций. А главное - много полезной и необходимой информации от профессиональных спасателей. Программа праздника была очень насыщенная: шоу парашютистов, демонстрация работы служебных собак, показательные выступления по спасению на воде, самоспасение с автолестницы и деблокирование человека из заблокированного автомобиля, выставка пожарно-спасательной техники и снаряжения, конкурсы, викторины, праздничный концерт.

В течение всего дня для детей и взрослых работало много полезных площадок, на которых можно было не только ознакомиться с разными профессиями работников ГСЧС, но и ликвидировать условный пожар, предоставить первую доврачебную помощь, ощутить себя в роли настоящего пожарника и получить паспорт Будущего спасателя

Кроме того, сегодняшнее мероприятие особое также и тем, что впервые за все время проведения праздника, все присутствующие стали свидетелями создания четырех новых семей. Упоминание об "чрезвычайном" на свадьбе навсегда останется в памяти обеих семей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (05.06.17 13:28): "Семейный день чрезвычайных ситуаций". - это по-каковски? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте