Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре самовольный ремонт фонаря привел к смерти человека

 В Днепре самовольный ремонт фонаря привел к смерти человека

Во вторник вечером, 30 мая 2017 года диспетчер Днепровских городских электросетей получил сообщение от дежурного ГС ЧС о том, что в районе одного из домов по улице Краснодонской г. Днепр на опоре находится человек без признаков жизни.

Бригада энергетиков тут же прибыла на место происшествия и обнаружила погибшего, который завис на страховочном поясе на опоре линии электропередачи. Причины происшествия вместе с энергетиками расследуют полиция и ГСЧС.

Предварительная версия – самовольный ремонт уличного фонаря. При этом заявка на проблемы с энергоснабжением на данном участке линии или на выполнение каких-либо работ в электроустановках в энергоснабжающую компанию в эти дни не поступала.

ДТЭК Днепрооблэнерго бьет тревогу! Настоятельно требуем от людей перестать пренебрегать правилами электробезопасности. Мы несем ответственность за продукт, который поставляем нашим клиентам и предупреждаем об опасностях, которые в себе таит электричество. В очередной раз человеческая беспечность привела к трагическому финалу. Мы призываем людей задуматься о цене своей жизни!

Обращаемся ко всем жителям области и предупреждаем о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов.

Категорически запрещается:

  • влезать на опоры линий электропередачи;
  • проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;
  • находиться на территории электроустановок;
  • приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины). Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Владимирвввв  (30.05.17 22:58): чтото враки какие-то.ктобы полез чинить фонарь государственный по сути чужой из жителей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте