Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
04:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Верхнеднепровской школе установили новые энергосберегающие окна

В Верхнеднепровской школе установили новые энергосберегающие окна

В школе №5 Верхнеднепровска установили около 200 энергосберегающих окон, заменили двери. Теперь зимой в классах будет тепло.

Проект воплощает Фонд социальных инвестиций за средства Правительства Германии. Социальные объекты восстанавливают в громадах области, принимающих переселенцев, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В Днепропетровской области, по официальным данным, около 80 тысяч переселенцев из Донбасса и Крыма. Совместно с иностранными партнерами помогаем им адаптироваться на новом месте. В частности, Правительство Германии выделило средства на реконструкцию домов, школ и детсадов в шести громадах региона. Благодаря этому улучшатся условия проживания почти полтысячи переселенцев», – отметил Валентин Резниченко.

В Верхнеднепровске рядом с будущим домом для переселенцев обновили школу. Благодаря помощи немецких партнеров в ней впервые за 30 лет заменили все окна и двери.

«Школа у нас большая – почти 10 тысяч квадратов, учится полтысячи детей. Теперь будет возможность экономить энергоресурсы, – рассказала директор Верхнеднепровской школы №5 Наталья Анистратенко.

Реализацию проекта координирует Украинский фонд социальных инвестиций. Он привлекает средства международных доноров и инвестирует их в социальную сферу по разным направлениям.

«Учебное заведение стало участником проекта по двум причинам. Во-первых, школа находится рядом со зданием, которое мы реконструируем под жилье для переселенцев. Во-вторых, она как нельзя лучше подходит под проекты, которые мы реализуем в сфере энергоэффективности», – отметила консультант фонда Анна Аладжальян.

В Павлограде, Каменском, Вольногорске, Верхнеднепровске, Верховцево и селе Чумаки Днепровского района реконструируют 11 социальных объектов.

Средства предоставляет Правительство Германии через банк развития KfW. Общая сумма инвестиций – более 70 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте