Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские депутаты лишили финансирования ветеранские организации и увеличили адресную помощь настоящим ветеранам Второй мировой

Днепровские депутаты лишили финансирования ветеранские организации и увеличили адресную помощь настоящим ветеранам Второй мировой

17 мая в Днепре стартовала 21-я очередная сессия городского совета. В зале зарегистрировалось 60 народных избранников. Заседание ведет секретарь городского совета Днепра Вячеслав Мишалов. Мэр Борис Филатов не смог присутствовать в зале в связи со служебной необходимостью.

На увеличение адресной помощи ветеранам Второй мировой войны в Днепре перераспределили 940 тысяч гривен, которые ранее предусматривались на финансирование ветеранских организаций. Такое решение депутаты Днепровского городского совета приняли в ходе 21-й очередной сессии 17 мая. Адресная помощь каждому ветерану возрастет почти на 1162 грн.

«На сессии горсовета депутаты поддержали мое предложение лишить финансирования псевдоветеранськи организации и направить высвобожденные средства на дополнительную адресную помощь настоящим ветеранам, которых в городе осталось всего 809 человек. «Опоблок» не голосовал», - написал мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Отметим, что в этом году горсовет увеличил на 5 миллионов гривен финансирование комплексной программы социальной защиты ветеранов. Из бюджета выделяется более 15 миллионов гривен. В частности, ко Дню памяти и примирения и 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне освободители и инвалиды получили по 2,5 тысячи гривен. Такую же сумму им выплатят ко Дню освобождения Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Интер  (18.05.17 08:24): Вы не вечные !!! Ответить | С цитатой
kosha  (17.05.17 20:19): Это бандеровцы настоящие ветераны? Понятненько. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте