Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аваков вступился за новоназначенного главу Нацполиции Днепропетровской области

Аваков вступился за новоназначенного главу Нацполиции Днепропетровской области

Глава МВД не видит ничего предосудительного ни в биографии Виталия Глуховери, ни в фотографиях в свитере с символикой СССР.

Арсен Аваков раскритиковал блогеров, поднявших скандал в социальных сетях из-за назначения новым главой Нацполиции Днепропетровской области Виталия Глуховери.

"У нас соцсети ни за что не отвечают. У нас какой-нибудь блогер публикует очередную чушь – и все кидаются в этом направлении", – заявил министр внутренних дел в эфире телеканала "112 Украина".

Аваков напомним, что Глуховеря был назначен им на должность главы днепропетровской полиции еще в 2014-м году, сразу после Революции достоинства. Однако после Виталия Глуховерю заменили в связи с принятым решением менять всю управленческую команду.

"Он был назначен мною на эту должность как профессионал и человек, который способен взять ситуацию под контроль. При нем Днепр перестал был сепаратистским городом – он стал прифронтовым городом и выдержал тяжелейшую нагрузку", – пояснил Аваков.

Прокомментировал глава МВД и выложенные в сеть фотографии Глуховери в свитере с символикой СССР.

"Этот человек – патриот до мозга костей. Да, он родился в СССР – так же, как и я. Да, он надел на себя в 2005-м году свитер сборной СССР по хоккею. У меня есть плащ сборной СССР красного цвета до пят – сборной СССР по велотреку, которую я в свое время спонсировал", – сказал министр.

По мнению Арсена Авакова, назначение Виталия Глуховери на должность главы Национальной полиции Днепропетровской области – правильное решение. "Возникла острая ситуация. У нас не так много офицеров, которые могут держать удар в таком серьезном регионе как Днепр", – подчеркнул министр.

Напомним, после столкновений 9 мая в Днепре министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство областной полиции. Должностей лишились начальник Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области Игорь Репешко и руководитель городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло, а также их заместители по обеспечению общественной безопасности.

10-го мая новым начальником полиции Днепропетровской области назначили ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел Виталия Глуховерю. Назначение вызвало скандал в соцсетях. Пользователи напомнили, что нынешний новый глава Днепропетровской областной полиции в свое время работал при режиме Януковича в России, но каким-то образом избежал люстрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ч  (11.05.17 23:54): Народ полностью согласен, что символика СССР - это гордость и память о великой Державе СССР! Только недальновидные руководители и политики утверждают, что использовать символику СССР нельзя. Правда господин Аваков? Ответить | С цитатой
Гастелло  (11.05.17 23:10): Что-то там Аваков припрятал, и не только Ответить | С цитатой
Механик  (11.05.17 17:25): О, ну давайте теперь заков введем как в параше, что х ло предложил, в интернет ходить только по паспорту и отвечать за каждое слово против власть имущих. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте