Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепроводоканал» нанес области ущерб на 40 тыс. грн.

«Днепроводоканал» нанес области ущерб на 40 тыс. грн.
new-most.info
Из-за нарушения «Днепроводоканалом» требований ст.44, 70 Водного кодекса Украины (правила охраны поверхностных вод от загрязнения сточными водами) области был нанесен ущерб на 40 тыс. грн.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время брифинга «Возбуждение уголовного дела относительно должностных лиц ГКПП «Днепрводоканал» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины (злоупотребление служебным положением)», который прошел в прокуратуре Днепропетровской области 23 сентября.

«По требованию прокуратуры области специалистами экологической инспекции были проведены отборы сточных вод Левобережной, Центральной и Южной станции аэрации «Днепрводоканала». По результатам этой проверки было установлено значительное превышение норм по выбросу загрязняющих веществ в водный бассейн. Так, размер ущерба в целом составил 40 тыс. грн. (Левобережная станция – 27,818 тыс. грн., Центральная – 11,633 тыс. грн. и Южная – 1,006 тыс. грн.)», - сказал Днепропетровский межрайонный природоохранный прокурор Иван Поночовный.

В связи с этим Днепропетровская межрайонная природоохранная прокуратура 16 сентября возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами городского коммунального производственного предприятия (ГКПП) «Днепроводоканал».

По словам Ивана Поночовного, «Днепроводоканал» не обеспечил надлежащую систему очистки сточных вод. Межрайонный природоохранный прокурор приводит 2 причины такого нарушения - не модернизировано устаревшее оборудование «Днепроводоканала» и ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей должностными лицами предприятия.

На данный момент прокуратура проводит судебное расследование.

Справка. За январь-август 2008 года в сфере охраны вод прокуратура области возбудила 12 уголовных дел, привлекала 85 человек к дисциплинарной ответственности. За этот период возмещено 4,5 млн. убытков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


margo  (24.09.08 10:54): в Днепродзержинске на Левом вообще воду отключили, не связано ли это со сменой оборудования ?? И кто знает на долго ли это ?? Ответить | С цитатой
Лана  (24.09.08 10:17): Конечно,уже тариф повышен,так что заплатит народ еще много штрафов.Они ведь не сами повышают тариф,а с разрешения депутатов.Нужно задуматься,а НУЖНЫ ЛИ НАМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ!!!!!!? Ответить | С цитатой
Игорь  (24.09.08 09:22): Ну повысит теперь водоканал тарифы еще раз и заплатит штраф из наших денег и еще себе останется. Делов-то Ответить | С цитатой
Обыватель  (24.09.08 03:01): Когда вода нормальная в кранах будет? Её же пить нельзя. Ответить | С цитатой
Карась  (23.09.08 19:23): 40 тысяч -смешная сумма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо взымать 4 000 000 грн.
Ответить | С цитатой
Я.В.Н.  (23.09.08 17:18): В нашем государстве сейчас "демократия" - кто что хочет то и делает. У нас принято заводить уголовные дела потом их же и обаловать, кричать везде что это политический заказ и т.д.... Реально ни одного не посадили. Хорошо, ущерб причиненный государству 40 тыс. грн., а ущерб причиненный простым людям кто считает? Кто посчитает лечение разного рода заболеваний, возникших в результате этой или иной халатности (а может даже и сознательной диверсии направленной на захват предприятия), я имею ввиду лекарства, больничные листы, взятки медикам, уход за больным... Посмотрим кого привлекут к уголовной ответсвенности.... Ответить | С цитатой
avex  (23.09.08 15:08): Днепрводоаналу насрать на ту воду которую подают жителям города, а тарифи растут (задрали уже)и ни кто никогда ничего делать не будет пока люди платят за то что получают, а не платиши отрежим от водоснабжения. всё легко и просто Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте