Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка Вера Попруга прошла в финал Всеукраинской премии «Диво-дитина 2017»

Каменчанка Вера Попруга прошла в финал Всеукраинской премии «Диво-дитина 2017»
Вера Попруга.

Вера добралась до списка главных соискателей на Премию, пройдя сквозь сито отбора из более чем 1000 детей, приславших свои анкеты.

Итоги второго этапа проекта экспертная комиссия подвела 12 и 13 апреля. В течение недели экспертная комиссия подробно изучала анкету каждого ребенка, который стала победителем первого этапа Всеукраинской премии «Диво-дитина 2017», определяла лучших в пяти номинациях.

В число трех финалистов номинации «Самый умный ребенок» попала и юная каменчанка Вера Попруга, которая свой интеллект подтверждала добытыми результатами в шашках. На сей раз воспитанница тренера Дмитрия Савинского прошла очередной этап отбора и заняла третье место. Напомним, что Вера добралась до списка главных соискателей на Премию, пройдя сквозь сито отбора из более чем 1000 детей, приславших свои анкеты.

Вот имена финалистов номинации «Самый умный ребенок», которые будут претендовать на главные награды – победа в конкурсе и премию в 5000 грн.

1. Филипюк Андрей – 12 лет, г.Коломыя, Ивано-Франковская область:
– самый молодой участник и победитель олимпиад наравне с учениками 9-10 классов;
– 2015 г.: самый молодой участник во Всеукраинском турнире по прикладному интернет-программированию им.Павла Федорука (участвовал в 10-ть лет); в 2016 году получил III призовое место в номинации «Юниор»;
– победитель Всеукраинского конкурса проектов по информатике «Веселая наука», номинация «Приложения для мобильных устройств»;
– победитель Всеукраинского конкурса ученического и студенческого творчества «Соревнуемся за новую жизнь», номинация «Аудиовизуальное произведение».

2. Мельничук Виктория – 13 лет, г.Борщев, Тернопольская область:
– победительница второго этапа Всеукраинского конкурса – защиты научно-исследовательских работ учеников МАН Украины;
– самая молодая участница Всеукраинского конкурса исследовательских работ для учащихся 6-8 классов, Всеукраинского детского конкурса исследовательских работ «Все вокруг – энергия», Всеукраинского конкурса молодежных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда»;
– победитель научно-технической выставки – конкурса молодежных инновационных проектов «Будущее Украины».

3. Попруга Вера – 13 лет, г.Каменское, Днепропетровская область:
– победительница и призер Чемпионатов Украины среди молодежи по шашкам-100 в классической, быстрой и молниеносной программах;
– победительница и призер Чемпионатов Украины среди молодежи по шашкам-64 в классической, быстрой и молниеносной программах;
– призер чемпионатов области среди взрослых по шашкам-64 и шашкам-100;
– участвовала в чемпионатах Европы, чемпионатах мира в Орше (Беларусь), в Пинске (Беларусь), в Измире (Турция).

Как гласит официальный сайт «В премии принимают участие наиболее талантливые и одаренные дети Украины, которые благодаря своему труду и настойчивости, терпению и стремлению к победе имеют значительные достижения не только в нашей стране, но и в мире. В течение недели комиссия активно и подробно изучала анкету каждого ребенка, который стал победителем первого этапа. Проведя кропотливую работу экспертная комиссия определила финалистов, которые в Киеве примут участие в торжественной церемонии награждения».

27 апреля, в 13:00 оценивать и награждать финалистов, в число которых пробилась и наша землячка Вера Попруга, будут известные и успешные люди Украины – артисты, спортсмены, политики, представители министерств и ведомств, культуры и искусства, и другие публичные лица, неравнодушные к воспитанию и развитию детей. Как и в прошлом году победителей будут определять в актовом зале Министерства образования и науки Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте