Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накануне Пасхи спасатели провели инструктаж для священнослужителей и обратились к населению

|«« «« »» »»|

12 апреля, в канун Пасхальных праздников, спасатели провели профилактическую работу в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на жилом массиве Красный Камень города Днепр.

На мероприятие были приглашены представители средств массовой информации, чтобы напомнить верующим о безопасности во время празднования одного из самых больших христианских праздников.

Для духовенства и работников культового учреждения специалисты Днепровского городского управления и 4 государственной пожарно-спасательной части провели инструктаж по пожарной безопасности, продемонстрировали как использовать огнетушитель.

В период большого скопления людей в культовом учреждении необходимо быть крайне внимательными при использовании источников открытого огня (свечи, лампадки и т.п.), держать открытыми пути эвакуации, знать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Работникам храма дали памятки с перечнем правил безопасности, которые должны быть размещены на видных местах в целях информирования прихожан.

Также настоятелей попросили обращаться в своих проповедях к людям и акцентировать внимание на осторожность с огнем, как в быту, так и во время пребывания в храме. Так, женщинам посоветовали убирать волосы и прятать их под платок, не допускать малышей к свечам, внимательно следить, чтобы огонь от свечи не поджег одежду окружающих. Готовя Пасху, стоит быть внимательными при использовании духовок и печей, не оставлять зажженными свечи и лампады без присмотра.

Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности в период праздников подразделения Службы спасения переведены на усиленный вариант несения службы. В культовых учреждениях будет обеспечено дежурство сотрудников ГСЧС, а также будет курсировать оперативная группа спасателей, которая будет следить за безопасностью в наиболее массовых местах празднования.

Учитывая традицию проводить Пасхальные праздники на природе, спасатели просят людей не провоцировать пожара в экосистемах, убирать после пикников мусор и не разжигать костер в лесу.

Пусть пожар не омрачит светлый праздник Пасхи! Безопасных и счастливых праздников! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте