Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 27 червня 2025
07:21

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Команда «Дзюдо-Днепр» выиграла III этап Детской Лиги!

|«« «« »» »»|

Определись сильнейшие команды и дзюдоисты III этапа Детской Лиги 2017 года. 11 марта на татами СДЮСШОР №6 боролись спортсмены 2005-2006 гг. рождения.

Соревнования собрали 135 участников и 15 команд с Днепра, Кривого Рога, Покрова, Терновки, Каменского, Синельниково, Марганца, Павлограда, Никополя и Запорожья.

Сильнейшей командой на третьем этапе Лиги стала сборная СК «Дзюдо-Днепр» (тренеры Родион Кохановский, Александр Сокол), опередившая СК «Тайфу-Дзюдо» (тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев, Ян Саркисянц, Валерий Темченко) и КДЮСШ Марганец (тренер Дмитрий Лебеденко). Ребята с «Дзюдо-Днепр» завоевали 10 медалей - 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

В рамках III этапа Детской Лиги впервые состоялись несколько очень важных поединков, которые определили участника Дефлимпийских Игр-2017 в весе -60 кг. С 5 по 18 марта дефлимпийская национальная команда на базе ОШВСМ проводит тренировочный сбор по подготовке к своему главному старту четырехлетия, который состоится в турецком Самсуне с 18 по 30 июля. Состав сборной утвержден. И только в весе -60 кг было два претендента на поездку в Турцию - это Алим Брижак (Винница), Чемпионом Украины 2015 года, бронзовый призер Чемпионата Европы-2015 и Дмитрий Ерёменко (Одесса), который является действующим Чемпионом Украины. Спортсмены оспорили место в сборной в личном противостоянии, которое длилось до двух побед.

-В первой встрече победил Дмитрий Ерёменко, а вот в двух последующих сильнейшим оказался более опытный Алим Брижак. Причем в решающей схватке Алим проигрывал, но за 12 секунд до завершения поединка бросил соперника на «иппон». Боролись дефлимпийцы по старым правилам, так как у нас олимпийский цикл завершится после Игр в Самсуне, - рассказал главный тренер дефлимпийской сборной Украины Виталий Харламов.

-Такое в нашей практике впервые. Во время соревнований Детской лиги дали возможность определить сильнейшего спортсмена в дефлимпийскую национальную команду в весе -60 кг. Для детей было очень интересно наблюдать, как борются дзюдоисты такого высокого уровня, все таки на кону было место в сборной Украины на Олимпийские Игры среди глухих и слабослышащих спортсменов. Весь зал — юные дзюдоисты и родители, болельщики очень активно поддерживали ребят, все болели, кричали, - отметил исполнительный директор Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король.

Также Григорий Степанович прокомментировал итоги III этапа Детской лиги.

-Отмечу успех тренера спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Александра Сокола. Его воспитанники выиграли 5 медалей, из них 4 - золотые. Молодцы ребята с Марганца. Команда с этого города финишировала с командной бронзой третьего этапа, в самом легком весе до 34 кг воспитанники Дмитрия Лебеденко боролись в финале. В общем, у команды Марганца было 4 медали, из них две - наивысшей пробы, - сказал исполнительный директор ФДДО Григорий Король.

Уже в ближайшую субботу 18 марта борьба в Детской лиге дзюдо Днепра продолжится. На татами СДЮСШОР №6 в рамках IV этапа выйдут юноши 2002-2003 года рождения.

Все результаты III этапа Детской Лиги:

- 34 кг

1.Тихонов Анатолий (Марганец)

2.Лысенко Владислав (Марганец)

3.Проценко Владислав (Днепр)

3.Авагян Давид (Днепр)

-38 кг

1.Айрапетян Арман (Днепр)

2.Попугаев Глеб (Павлоград)

3.Байбуртян Гарник (Покров)

3.Глухов Андрей (Терновка)

-42 кг

1.Яковлев Александр (Днепр)

2.Кошляк Иван (Днепр)

3.Мамрич Денис (Днепр)

3.Пельт Владимир (Кривой Рог)

-46 кг

1.Белоус Данил (Днепр)

2.Литвинчук Илья (Днепр)

3.Стрижка Антон (Днепр)

3.Вяткин Богдан (Терновка)

-50 кг

1.Бойко Ростислав (Днепр)

2.Осадчий Артем (Никополь)

3.Холощенко Владислав (Марганец)

3.Калюжный Алексей (Днепр)

-55 кг

1.Иванченко Дмитрий (Марганец)

2.Селькин Никита (Павлоград)

3.Мишенков Данил (Днепр)

3.Лубяной Владислав (Кривой Рог)

-60 кг

1.Хохлов Кристиан (Днепр)

2.Нескородев Леонид (Днепр)

3.Бобыль Николай (Днепр)

3.Гезелишвили Георгий (Днепр)

-66 кг

1.Клешня Валентин (Днепр)

2.Чуприна Дмитрий (Днепр)

+66 кг

1.Гололобов Тимофей (Днепр)

2.Волошин Илья (Днепр)

3.Захаров Михаил (Днепр)

3.Категоренко Данил (Днепр)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті