Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые больницы и современное оборудование: медики Днепропетровщины подвели итоги года

|«« «« »» »»|

За последний год на Днепропетровщине открыли областную детскую поликлинику европейского образца, девять новых амбулаторий семейной медицины, приобрели более сотни единиц современного медицинского оборудования.

О достижениях года и планах на будущее врачи региона говорили на итоговой коллегии департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«За последний год медицина Днепропетровщины вышла на новый уровень. В Днепре открыто областную детскую поликлинику европейского образца. Создание такого центра Президент Украины Петр Порошенко назвал всеукраинским событием, - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. - Больницы области получили вдвое больше оборудования, чем в прошлом году. Открыты новые амбулатории в шести городах Днепропетровщины».

Областную детскую поликлинику в Днепре за полтора года построила команда Валентина Резниченко. На трех этажах - современное оборудование и кабинеты для приема. На четвертом - неонатальное отделение для спасения новорожденных. Ежедневно в больнице будут помогать больше трем сотням мальчиков и девочек со всей Днепропетровщины и зоны АТО.

За последний год больницы Днепропетровщины получили вдвое больше оборудования. Более сотни единиц томографов, ангиографов, аппаратов искусственного дыхания и ультразвуковой диагностики команда Валентина Резниченко приобрела для 12 медучреждений.

В радиологическом корпусе областного онкодиспансера установили линейный ускоритель. Это новый аппарат для лечения опухолей с максимальной точностью.

В области открыто девять новых амбулаторий семейной медицины - в Днепре, Павлограде, Кривом Роге, Апостолово, Синельниково и Новомосковске.

«На достигнутом не останавливаемся, - отметил Олег Кужман. - Планируем открыть в области 14 новых амбулаторий, завершить реконструкцию Центра матери и ребенка им. проф. Руднева».

Перемены коснуться и работы службы «скорой». Об этом во время коллегии рассказала начальник управления экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения Татьяна Тимошенко.

«Планируем ввести новые профессии - парамедик и экстренный медицинский техник, - отметила она. - На парамедиков будут обучать в медицинских колледжах в течение трех лет. Студенты с первого дня будут осваивать навыки работы в «скорой». Медицинский техник - это водитель, который пройдет 160 часов специальных курсов и станет полноценным членом спасательной команды. Он будет знать, как работает оборудование в машине, уметь реанимировать пациента. Также планируем сократить время доезда «скорой» к пациентам до 8 минут. Это мировая практика».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (07.03.17 08:47): Всё покупается, всё открывается, почему же обследование на томографе стоит 2 тыс.гр? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте