Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метеоролог: «Ожидаем теплую весну и раннее лето»

Метеоролог: «Ожидаем теплую весну и раннее лето»

Весна будет теплее, чем обычно, но холода еще вернутся.

Необычайно теплое начало марта фиксируют в этом году метеорологи. Весь первый месяц весны будет достаточно теплым, среднемесячная температура превысит норму на 1-2 градуса, предполагает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Мы с вами живем с весной с 18 февраля, именно тогда мы зафиксировали стойкий переход через ноль в сторону повышения температуры. С тех пор установилась теплая весенняя погода. В первой половине марта не будет наблюдаться резких изменений погоды – резкого похолодания или потепления. На сегодняшний день среднесуточная температура на 4-5 градусов выше нормы. Пока мы наблюдаем раннюю весну. Но угроза заморозков сохраняется до середины мая», - сообщил Гринчак.

Теплой весенней погодой горожане будут наслаждаться всю следующую неделю. Ночные температуры будут около нуля, днем температура будет достигать +13..+14 °С. Хотя для марта характерны и холодные дожди с мокрым снегом, их мы увидим во второй половине месяца. Хотя осадков обещают меньше нормы и в последние годы тенденция такова, что вся месячная норма осадков выпадает за довольно короткий период, делится Гринчак. Что касается долгосрочного прогноза, то он радует теплом и солнцем.

«Я думаю переход и через +5 °С, и через +10°С и даже через +15 °С (начало лета) в этом году мы зафиксируем намного раньше обычного. Переход среднесуточной температуры через +5 °С чаще всего происходит 29 марта, но учитывая ранее потепление этого года это произойдет уже в середине месяца, - считает метеоролог. – А метеорологическое лето наступит уже в начале мая».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


36,6  (02.03.17 12:12): та по-любому весна будет! и теплая и сырая - разная! так же каждый год бывает... или нет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте