Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подробности об открытии NASA расскажут в планетарии

Подробности об открытии NASA расскажут в планетарии

О поисках сенсации этой недели – 7 экзопланетах расскажут местные астрономы.

Самая популярная новость этой недели – открытие экзопланет TRAPPIST рождает больше вопросов, чем ответов. На многие из них ученые еще не могут дать ответа, но есть и «секреты», известные лишь астрономам, уверяет лектор Днепропетровского планетария Людмила Марченко.

«На пресс-конференции NASA нам прочитали лишь последнюю страницу увлекательнейшего детектива, то есть мы увидели уже результат многолетних поисков. Сейчас в интернете можно найти только ту информацию, которую озвучили 22 февраля, а мы хотим рассказать все о поисках этих планет», - говорит астроном.

Поэтому 25 февраля в Днепровском планетарии этим новым экзопланетам посвятят сразу две лекции – в 15 и 18 часов. Посетители узнают о звезде, вокруг которой вращаются планеты, на которых возможна жизнь, почему эти «планеты» астрономы «ловили» из разных уголков земного шара и почему на близкое расстояние к своей звезде, планеты не раскалены. Об истории поисков и открытии этих планет можно будет узнать только в эту субботу. Лекция рассчитана на взрослую аудиторию, отмечает Марченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ок  (24.02.17 21:17): А о том, что НАСА все круглые объекты с массой меньшей, чем у звёзд, предлагает считать планетами, тоже расскажут? Ответить | С цитатой
Морда  (24.02.17 19:46): Чушь собачья эти экзопланеты: домыслы и компьютерная графика. Что говорить, если НАСА даже на Луну слетать не может и перспектив даже не видно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте