Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабное событие: в Днепре женщины Украины расскажут о своих достижениях в науке

Масштабное событие: в Днепре женщины Украины расскажут о своих достижениях в науке

Мария Склодовская-Кюри исследовала радиоактивные излучения. Дочь лорда Байрона Ада Лавлейс была известным математиком и первой женщиной-программистом. Женщины Украины расскажут о своих научных достижениях 18 февраля в Днепре. День женщин и девушек в науке отпразднуют по-особому: будут презентации, открытые дискуссии, мастер-классы.

«День женщин и девушек в науке отмечается 18 февраля. Этот международный праздник в 2015-м основала Генеральная Ассамблея ООН. Присоединится к празднованию и Днепропетровщина. Своими успехами в науке будут делиться женщины из разных уголков Украины. Будет интересно», – отметила начальник отдела департамента образования и науки ДнепрОГА Ирина Шумик.

В этом году праздник будут отмечать по-особому. Будут презентации социологических исследований, открытые дискуссии с ведущими преподавательницами и исследовательницами страны, мастер-классы для молодых ученых.

«Представим результаты всеукраинских и региональных социологических исследований, как коллеги и студенты воспринимают женщин в науке. На встрече будут и известные украинские ученые. Среди них – Наталья Атамась, Ксения Семенова, Ксения Шумельчик, Татьяна Исаева, Ирина Грицай. Они расскажут о своих научных достижениях», – рассказала доцент кафедры всемирной истории ДНУ им.Олеся Гончара Валерия Лавренко.

Желающих отпраздновать этот день ждут 18 февраля с 11.00 до 17.00 по адресу: Днепр, 2-й этаж открытого пространства «Coworking 365» на пр. Д.Яворницкого, 49 (возле Екатерининского бульвара).

Участие бесплатное. Успейте заполнить заявку.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте