Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают в планетарий на День рождения метеорита

Днепрян приглашают в планетарий на День рождения метеорита

Гордость днепровского планетария, Сихотэ-Алинский метеорит, отмечает юбилей. На 70-й День рождения на Земле космический гость приглашает своих друзей - маленьких и взрослых жителей Днепра. Для них именинник подготовил интересные развлечения.

Будут веселые игры, мастер-классы, торт и познавательная программа. Когда состоится праздник, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

«День рождения метеорит отметит 12 февраля. Он будет праздновать 70 лет с момента, когда упал на Землю. На самом деле метеорит намного старше - ему более 15 млрд. лет. Но все это время он провел вдали от нашей планеты - в Космосе», - рассказали в планетарии.

В 10.30 метеорит приглашает на празднование в планетарий детей. Им заказал подарки: рисунки на космическую тематику, поделки и открытки. Кроме маленьких гостей придут близкие друзья пришельца - фрагменты других метеоритов, с которыми можно будет познакомиться.

В фойе планетария гостей будут развлекать клоуны и аниматоры. Будут веселые игры, мастер-классы и праздничный торт. В 11.00 и 13.00 в Звездном зале покажут программу «Метеорит, который разговаривает». Именинник поделится историей своего путешествия. Метеорит долго летал по просторам космоса, знает немало тайн Вселенной и с радостью расскажет их жителям Земли. Интересно будет и взрослым, и маленьким.

В 15.00 начнется программа «Репортаж с места события». Это встреча со старым знакомым метеорита - кандидатом наук, заведующим отделом Одесской обсерватории Юрием Горбаневым. Он дважды участвовал в экспедициях на место падения метеорита. Рассказ «из первых рук» заинтересует молодежь.

Праздник состоится в планетарии Днепра по адресу Крутогорный спуск, 10. Телефоны для справок: +38 (056) 377-18-05, +38 (0562) 47-59-17.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Однако  (10.02.17 11:29): Абы шо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте