Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за средства Всемирного банка реконструируют три больницы

На Днепропетровщине за средства Всемирного банка реконструируют три больницы

На Днепропетровщине реконструируют отделения экстренной помощи в трех больницах. Деньги на это выделяет Всемирный банк. Уже объявлены последние национальные торги на реконструкцию медучреждений.

Работы должны начаться весной, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Всемирный банк поможет реконструировать три отделения экстренной помощи в больницах Днепра, Кривого Рога и Павлограда. Ежедневно здесь спасают жизни сотен людей, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Сейчас Всемирный банк объявил последние национальные торги на реконструкцию больниц. Завершить их планируют весной этого года. Ремонтные работы должны начаться сразу после определения подрядчиков».

За средства Всемирного банка реконструируют днепровскую больницу скорой помощи, криворожскую больницу №2, павлоградскую больницу №4. Здесь планируют заменить окна и двери, все сети, покрасить стены и потолки, уложить плитку, обновить лифты. В больницах создадут отдельные зоны для приема больных, проведения реанимационных мероприятий и диагностики. Внутри установят видеонаблюдение, громкоговорители, кнопки в палатах для вызова врачей. Въезды на территории больниц планируют расширить, обустроить пандусы и парковки.

На реконструкцию больниц понадобится больше года.

За средства Всемирного банка в области создадут также 39 новых амбулаторий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте