Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: 22 Pushupchallenge приводит к конкретным действиям

Глеб Пригунов: 22 Pushupchallenge приводит к конкретным действиям

На прошлой неделе председатель областного совета принял эстафету "22 Pushupchallenge". На своей странице в ФБ он выложил видео с 22-ю отжиманиями и отметил, что отжимания отжиманиями, а в реальной помощи ветераны АТО нуждаются каждый день.

Именно поэтому Глеб Пригунов пригласил известного активиста Дмитрия Кошку с его единомышленниками в областной совет. Встреча состоялась и среди прочего выделили три самых болезненных вопроса.

Во-первых, речь шла о необходимости выделения отдельного помещения для встреч и цивилизованного досуга бойцов АТО. Дмитрий Кошка подчеркнул, насколько сложно воинам адаптироваться в гражданской жизни.

"По-настоящему понять нас может только тот человек, который сам принимал участие в военных действиях. Мы благодарны за помощь психологов и других профильных специалистов, но ничего не может заменить реального братского общения с единомышленниками", - отметил Дмитрий Кошка.

Вторым стал вопрос обращений по земле, которую ветераны АТО получают по закону. Большая часть таких угодий находится в области, в сельской местности. Бойцы признались, что часто не знают, как лучше распорядиться своим земельным имуществом. В процессе разговора решили, что занятие сельским хозяйством - оптимальный путь.

Глеб Пригунов посоветовал привлекать инвесторов и заинтересованных партнеров. Совместная работа в этом направлении должна принести пользу не только самим владельцам земли, но и области в целом. Развитие сельского хозяйства является одним из самых перспективных ресурсов Днепропетровщины.

Последним, впрочем, не менее важным обсуждали вопрос необходимости патриотического воспитания.

"Молодежь и дети являются наиболее незащищенным слоем населения во время информационной войны. Сегодня влияние информационных технологий настолько сильно, что даже взрослому и умному человеку сложно отличить правдивые данные от сфабрикованных материалов. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы защитить украинцев от информационных атак со стороны наших врагов", - сказал Глеб Пригунов.

Во встрече принял участие также заместитель председателя областного совета Мгер Куюмчан. На него была возложена ответственность за оперативную коммуникацию с воинами АТО и их семьями. Именно Мгеру Куюмчану поручено в ближайшее время дать предложения по конкретному помещению, по возможному бизнес партнерству в аграрном секторе и патриотическому воспитанию молодежи.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте