Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Храмы Днепра будут открыты всю Рождественскую ночь

Храмы Днепра будут открыты всю Рождественскую ночь

Службы начнутся вечером 6 января и продлятся до обеда 7 числа.

Для православных неотъемлемая часть празднования Рождества – поход на службу. Практически во всех храмах города 6 и 7 января пройдет 3 службы – 6 января – вечерняя и всенощная, а 7 января – утренняя литургия.

В Свято-Троицком кафедральном соборе - богослужение возглавит правящий архиерей. 6 января в Рождественский сочельник вечером в 17-00 в Троицком кафедральном соборе и в храмах Днепра будет совершено всенощное бдение. Также богослужение будет проходить и ночью - его начало в 22-00. Ночная Божественная литургия начнется примерно - в полночь. В сам праздник Рождества во всех храмах пройдут утренние литургии.

«А в воскресенье, 8 января пройдет торжественное богослужение в Преображенском соборе, хотя и все перечисленные мной службы 6 и 7 января тоже будут в Преображенском соборе», - рассказал управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

А 8 января в 14-00 в Днепропетровском епархиальном управлении состоится традиционная Рождественская благотворительная соборная елка. С 27 по 29 января - в Днепровском академическом театре драмы и комедии пройдет XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который традиционно завершит Рождественские праздники в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВасЯ  (12.01.17 08:27): фопи платять податки а попів а ОСОБЛИВО равінів від податків захищають...
якось воно не те...
Ответить | С цитатой
12345  (09.01.17 10:01): Вобще-то храмы должны быть открыты круглосуточно, на то они и храмы. Ответить | С цитатой
антисемит  (06.01.17 14:21): Люди верили в своих богов, чтили свои традиции и тут им привозят чужого бога еврейского происхождения... Конечно, все покидали своих перунов и начали радостно креститься. Это же логично! Никакого принуждения не было. :) Иисус вообще славянином был. А Моисей славян из Египта уводил.Есть вера для управления толпой, есть веда (знания) для себя. Если вы видите только только светлую сторону и воспринимаете все как желчь - то мне вас искренне жаль. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
JK  (06.01.17 11:59): Господа "недовольные" ("антисемит" и "С") позвольте вас спросить, а что собственно вы делаете на этой ветке. Новость для верующих. Вас в Храмы никто силой не загоняет. Вам больше некому и негде выразить своё "фе"? Вы настолько одиноки и ваше мнение никому не интересно? В такой светлый праздник кроме желчи ничего из себя выдавить не можете? Искренне сочувствую. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
priest Maxim  (05.01.17 23:11): Всех с праздником Рождества Христова! Приглашаем на Рождественский флешмоб в ТРЦ КАРАВАН,на котором все вместе споем любимую всеми колядку"Добрий вечір тобі..."
7 января в 18:00.
Ответить | С цитатой
антисемит  (05.01.17 23:06): Смертный грех - 100грн., обы4ный грех - 50 грн, на отпущение грехов всей семье сразу - скидка 30%. Надо было написать заголовок - "Дура4ки несите пято4ки". Ответить | С цитатой
С  (05.01.17 21:04): Там где религия там всегда большие деньги! Ответить | С цитатой
К  (05.01.17 18:34): Прекрасная благая новость , спасибо! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте